ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Администрация. Форум-блог

 
Администрация. Форум-блог

Мнения, вопросы, жалобы, претензии, фото и видео материалы. Всё это можно опубликовать в данном разделе

* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (e-mail или телефон), для устранения информационных противоречий 

Данный раздел создан для того, чтобы администрация города обращала больше внимания на проблемы горожан!!!

Официальный сайт, интернет-приемная Администрации Челябинска:
https://www.cheladmin.ru/obrashcheniya-grazhdan



 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ ЖИЛЬЦЫ ДОМА 125 ПО УЛ. КОМАРОВА НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛИ ПО ПОВОДУ НАШЕГО ЖЭУ№16 И ЖИЛКОМСЕРВИС. КОТРЫЙ НА НАШЕМ ДОМЕ РАБОТ НЕ ПРОВОДЯТ, ГДЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА У НАС НЕ ОГРОЖЕНА ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ НЕТ ДЕТСКИХ ФОРМ СТОЯТ ОДНИ ВИСЕЛИЦЫ. МЫ ЖИЛЬЦЫ ПРЕДОСТАВИЛИ В ЖИЛКОМСЕРВИС ФОРМЫ ДЕТСКИЕ ПЛАН ПРОЕКТ НО ШАМИЧ ОТВЕТИЛ НАМ НА ПРИЕМЕ ЧТО ЕМУ ЖАЛКО ДЕНЕГ. БЫЛИ У ГОРБУНОВА НА ПРИЕМЕ ГДЕ НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО НЕ БЫЛО У ВАС ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ И НЕ БУДЕТ. ДВОР БОЛЬШОЙ А ДЕТЯМ ИГРАТЬ НЕГДЕ. МЫ ПОРОСИЛИ ЧТОБ НАС ПОСТАВИЛИ В ПРОГРАММУ НО ОТ ГОРБУНОВА ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ.ТРАТУАРЫ У НАС В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ В ЯМАХ ПЕШЕХОДАМ ХОДИТЬ ПО ЭТИМ ЯМАМ НЕ УДОБНО ОСОБЕННО С КОЛЯСКАМИ МОЛОДЫМ МАМАМ. ЖИЛКОМСЕРВИС СОЗДАЛИ КЛИННИГОВЫЕ КОМПАНИИ ЕЩЕ ОДНИХ ДОРМОЕДОВ НАМ. УБОРКА В ПОДЪЕЗДАХ УБОРЩИЦЕЙ НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯКАК ПОЛОЖЕНО ЕСЛИ ОНА УБИРАЕТ ТО СОВТОРОГО ЭТАЖА СУХИМ ВЕНИКОМ ЖИЛЬЦЫ ЖАЛУЮТСЯ ПИШЕМ АКТЫ А ТОЛКУ НИ КАКОГО. ДЕНЕГ НА ДОМЕ СОБИРАЕТСЯ МНОГО ТАК КАК НАШ ДОМ 10 ЭТАЖНЫЙ И 8 ПОДЪЕЗДОВ. В ОТЕТАХ ЗА КАЖДЫЙ ГОД ОНИ НАМ ПИШУТ ОТЧЕТ ЗА ПРОДЕЛАННЫЕ РАБОТЫ ГДЕ РАБОТЫ ПРОЗВОДЯТСЯ ОДНИ И ТЕЖЕ, А ДЕНЕГ УХОДИТ ПО 2.5 МИЛ. РУБ. 


Комментарии

Людмила Константиновна - Добрый день!Обращаются жильцы домов ул.40 лет Победы №53,55,57,59,61 ост."24 микрорайон" нас отрезали от остановки строительством автопарковки под окнами дома №53.Сегодня забили столбы для забора прямо на пешеходную дорожку,по которой идут люди, дети, мамы с колясками,другого путик остановке нет!Мы остались запертыми в своём дворе! Просим срочно остановить это безобразие!Строительство автопарковки ведется незаконно и не согласовано с интересами жителей!
Сб, 02 мая 2020, 19:14:00 Ответить

Анастасия - Продолжение и почему за строительсво подземных обьектов отвечает Сергеев Сергей Юрьевич бывшый начальник МВД Калининского района города Челябинска и откуда у Сергеева Сергея Юрьевича на строительство такие документы?
Чт, 28 февр. 2019, 13:41:15 Ответить

владимир - в металургическом районе невозможно подтвердить регистрацию после 17-00 или в выходной день для чего тратить деньги если нечего не работает
Вс, 18 июня 2017, 17:34:09 Ответить

владимир - в металургическом районе невозможно подтвердить регистрацию после 17-00 или в выходной день для чего тратить деньги если нечего не работает
Вс, 18 июня 2017, 17:34:09 Ответить

Ольга - Здравствуйте, я по поводу общественного транспорта. В субботу 11 июня я простояла на остановке пр.Победы целый час, ждала автобус № 34, он так и пришёл. Почему общественный транспорт плохо ходит (конкретно автобус № 34)? В выходные нельзя уехать, только маршрутки ходят и то они не по моему маршруту едут. Мне нужно было добраться до ул.Бажова. А это только с пересадкой, а я пенсионерка и на одну поездку нужно тратить двойную цену. Где автобус № 34, почему его не было. И как он ходит в выходные дни? Может и этот маршрут сократили, как у нас это любят делать? До каких пор будут издеваться над пожилыми людьми? Мы столько не получаем, что-бы ездить с пересадкой. И так урезали нам стоимость проезда, да ещё и общественный транспорт убрали, куда смотрит начальство? Всё для народа делают, примите меры и разъясните мне в чём дело, до каких пор будете издеваться?
Пн, 12 июня 2017, 11:42:18 Ответить

Релько Л.М. - НЕОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛАСЬ С ЖАЛОБОЙ НА УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ жэу №2 .Протекает козырёк лоджии.Потом с весны 2016 г. Писала жалобу в жилкомсервис .директор ЖЭУ Г. Шилова Т.Г.Обещала провести ремонт козырька в августе 2016 г ,но обещание не вы полнила.Не боится .знает ,что ей за это ничего не будет .Проживаю по адресу Комарова 116-84 .
Вс, 26 марта 2017, 17:53:31 Ответить

Ольга - До каких пор нас будут травить? Люди жалуются, а толку нет. С 4 января на улице нечем дышать, тошнотворная вонь каких то химикатов, гари и непонятно чего, но это вызывает тошноту головную боль!!!! Помещение нельзя проветрить, на расстоянии 500 метров ничего не видно всё в смоге. Живу в районе северо- запада, улица братьев кашириных дышать нечем, академ- сити та же история. Чем так воняет на северо-западе города??
Чт, 05 янв. 2017, 22:13:16 Ответить

дарья - Здравствуйте. Езжу в течение нескольких дней по нашему городу Челябинску. И ужасаюсь. Нечищенные скользкие дороги. Почти на каждом перекрестке аварии. Никакого намека на Новый год и Рождество! Людям итак сейчас тяжело. Так даже нет никакого ощущения праздника . В других городах украшают не только центральную площадь, но и другие районы города! Я считаю, такой облик нашего города - это просто недостойно для большого миллионного Челябинска!
Чт, 22 дек. 2016, 16:46:42 Ответить

Надежда - Когда наведут порядок на озёрах Челябинска? Озеро Узункуль и Сырганзы загородили от рыбаков железными заборами для дачников. На озёрах стоят сети, выцеживают даже мальков!!! Сколько будет продолжаться этот беспредел????
Пн, 25 апр. 2016, 07:48:42 Ответить

Задорина Екатерина - Здравствуйте мы жильцы 11 дома по улице Петра Столыпина.просим сделать дорогу в нашем районе,везде ужасные ямы,лужи и грязь
Чт, 31 марта 2016, 19:55:41 Ответить

Задорина Екатерина - Здравствуйте мы жильцы 11 дома по улице Петра Столыпина"Парковый 2" Просим вас сделать нам дорогу!не возможно ездить и ходить везде огромные ямы и лужи.Такая радость что наш город выиграл тендер по ремонту дорог,надеемся что везде будут хорошие дороги!
Чт, 31 марта 2016, 17:57:49 Ответить

Александр - Здравствуйте! Такой вопрос: в квитанции за январь 2016 года выставлена сумма по общедомовым нуждам по холодной воде 202р.50к. по адресу ул. Пограничная, 26-170. Мы обращались по вопросу этой суммы на ул. Челябинского Рабочего, 5 - там объяснили, что был перерасход воды по дому. Я с этим категорически не согласен, так как за весь 2015 год ни разу не было суммы, превышающей даже 100 р. в месяц. Я данную сумму платить отказываюсь, очень прошу разобраться в происхождении данной суммы, счетчики в квартире у нас установлены и работают исправно. Заранее благодарю за ответ.
Вс, 13 марта 2016, 13:44:49 Ответить

валентина - Здраствуйте! Живём в новосинеглазово клубная 6. Дом в опастном для жильцов состоянии. В подъезде обвалился потолок. На протяжении многих лет небыло не каких ремонтов. Крыша протикает уже в течении 3 лет. В доме живут пенсионеры пожелому человеку страшно взяться за перила тк они разломаны. Сама живу тоже на втором этаже с 4х месячный ребёнком, не можем выйти не в поликлинику не гулять так как страшно что потолок моет упасть весь. В квартирах протикает потолок в углах оброзовывается плесень и грибок. Заявка в мжко подана но делать не чего не хотят. Просим вас пожалуйсто помочь нам. С уважением жильцы дома п. Новосинеглазово клубная6.
Пт, 09 окт. 2015, 20:23:52 Ответить

валентина - Здраствуйте! Живём в новосинеглазово клубная 6. Дом в опастном для жильцов состоянии. В подъезде обвалился потолок. На протяжении многих лет небыло не каких ремонтов. Крыша протикает уже в течении 3 лет. В доме живут пенсионеры пожелому человеку страшно взяться за перила тк они разломаны. Сама живу тоже на втором этаже с 4х месячный ребёнком, не можем выйти не в поликлинику не гулять так как страшно что потолок моет упасть весь. В квартирах протикает потолок в углах оброзовывается плесень и грибок. Заявка в мжко подана но делать не чего не хотят. Просим вас пожалуйсто помочь нам. С уважением жильцы дома п. Новосинеглазово клубная6.
Пт, 09 окт. 2015, 20:21:15 Ответить

татьяна - в посёлке шершни жалоба на матыцина анатолия васильевича по ул.ленина 23.построил шашлычницу на дороги людям непройти
Чт, 01 окт. 2015, 19:01:34 Ответить

игорь борисович - уважаемый Борис александрович вот уже как год мы не можем получить памперсы для мамы инвалида первой группы.проблема только в челябинской области.магнитогорск
Пт, 21 авг. 2015, 07:45:08 Ответить

Сергей - А я работал на должности..в своей организации.. в ФСУСИГ....., но знаю. что когда убрали с должности Спицына, то количество побегов, а соответственно работа администрации не улучшилась. Как бежали, так и бегут. Через решетки. заборы....И сигнализация "Периметр"-ТУФТА!!!!И Видео наблюдение-ТУФТА!!!!И администрациия с "жуликами дружит".Цена билета рублей 500 (в не положенное время любая передача). Админам заплатите и вперед (ФСБ,читаете? готов ответить на Ваши вопросы)
Ср, 08 июля 2015, 20:30:50 Ответить

Железнова Наталья Алексеевна - Здравствуйте! Налоговая инспекция в течении 11 присылает квитанции на уплату налога за машину, по адресу ул. Бр.Кашириных 97-45 на имя Казаков Игорь Александрович.Дело в том, что этот человек никогда не жил поэтому адресу и не был прописан. Я звонила не раз реакции ни какой. Много раз ходила и звонила судебным приставам, то же самое, лишь присылают письма с угрозами взломать дверь, если дома никого не будет. Сейчас опять пришло письмо из суда оно лежит в 16 почтовом отделении. Мы люди не молодые и нас это очень напрягает и портит нервы.Ходить по этим инстанциям и звонить им нет больше сил. Разберитесь пожалуйста.
Чт, 14 мая 2015, 17:58:44 Ответить

Железнова Наталья Алексеевна - Здравствуйте! Налоговая инспекция в течении 11 присылает квитанции на уплату налога за машину, по адресу ул. Бр.Кашириных 97-45 на имя Казаков Игорь Александрович.Дело в том, что этот человек никогда не жил поэтому адресу и не был прописан. Я звонила не раз реакции ни какой. Много раз ходила и звонила судебным приставам, то же самое, лишь присылают письма с угрозами взломать дверь, если дома никого не будет. Сейчас опять пришло письмо из суда оно лежит в 16 почтовом отделении. Мы люди не молодые и нас это очень напрягает и портит нервы.Ходить по этим инстанциям и звонить им нет больше сил. Разберитесь пожалуйста.
Чт, 14 мая 2015, 17:53:22 Ответить

максим стебеньков - почему снег с дорог скидывали на обочину и не убрали вся вода на пешеходных дорожках надо думать не только о водителях но и о пешеходах по ул мамина от начало до конца с уважением жильцы дома № 19 школа №19 и т д
Пн, 09 марта 2015, 09:13:21 Ответить

Иина - Здравствуйте!, В Калининском районе по ул. Потемкина, 18-а до сих пор стоят "окна" из кусков стела вставленные в выстроганные доски ,которые ДЕЗ Калининского района я так понимаю называет рамами , не смотря на то что ремонт уже проводился, это вот "этим" они заменили старые окна, но те хоть в нормальные рамы были вставлены.
Вт, 03 марта 2015, 13:21:25 Ответить

Оля - Жалоба почему не запритят летать самолетам над городам ниска а то спать невозможно
Сб, 07 июня 2014, 00:36:29 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Администрация. Форум-блог

Соседние подразделы:
Общественный контроль за муниципальными органами власти. Проблемы жителей!
Ваши претензии и обращения в муниципальные органы власти! Проблемы жителей и городской среды! Гражданская активность! Администрации муниципалитетов и их приёмные...
Глава города
Глава администрации города Челябинска...
Администрация. Челябинск
Муниципальный заказ. Челябинск
Административное деление
Территория города разделена на семь районов: Калининский (образован в 1970 г.), Курчатовский (1985 г.), Ленинский (1935 г.), Металлургический (1946 г.), Советский (1937 г.), Тракторозаводский (1937 г.), Центральный (1961 г.). Районы города являются внутригородской территорией и образуются в целях обеспечения эффективного управления городским хозяйством и социальной сферой соответствующих территорий...
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform