ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Глава города

 

Официальный сайт, интернет-приемная Администрации Челябинскаhttp://www.cheladmin.ru/priemnaya



 

Давыдов Сергей Викторович

Глава Администрации города Челябинска

Запись по телефону 266-09-62

Адрес: пл. Революции, 2, кабинет № 401

Дни приема: 1 понедельник месяца с 14-00


Комментарии

Наталья - В доме по улице 3 Интернационала 63, 2 подъезд вторые сутки отсутствует горячая и холодная вода! Якобы из-за повреждения в квартире №57. Руководство ЖЭК не принимают мер по розыску данного жильца, якобы размещены объявления на сайтах МЧС... Но их там нет!!!! На наши вопросы по поводу привоза и обеспенивания нас водой откровенно ПОСЫЛАЮТ к соседям!! И делать ничего не хотят, в наше время у всех стоят счетчики... Да и вторые сутки бегать после рабочего дня по соседям не очень удобно! Дома стоит ужасный запах фикалий! Работники ЖЭКа посмеиваясь говорят, что и новый год будете без воды! Просим принять меры, ведь мы тоже люди и хотим попить чай и принять душ у себя дома!!! Ведь услуги оплачиваются регулярно!!!
Ср, 27 дек. 2017, 18:13:53 Ответить

Ольга Александровна - Здравствуйте Сергей Викторович!Хотелось бы узнать о сложившейся ситуации в городе по поводу детских дошкольных учреждениях. Я мать двоих детей, моему второму ребенку два года, а место в детский сад мы так и не получили в этом году. Детское пособие не платят с полутора лет, а выйти на работу сейчас я не имею возможности. Так как же нам жить? По закону РФ путевку ребенок имеет право получить с полутора лет. а в нашем городе, почему то сложилась тенденция выдачи путевок с трех лет...на что жить молодым семьям? Мы в очереди стоим с самого рождения, а результата никакого, так что же нам вставать в очередь до рождения ребенка? Прошу отреагировать на мое письмо.
Вт, 03 июня 2014, 20:23:20 Ответить

наталья - Здравствуйте Сергей Викторович к Вам обращается мама 4-х детей. Я являюсь предпринимателем у меня стоит торговая палатка по адресу Худякова 7 до августа 2013 нам давали разрешение работать в адм. центрального. р-на подписанные Крымским .Но сейчас не дают. прошу Вас помогите У меня ипотека на руках 30-ть тысяч рублей в месяц дети за которых надо платить. Я исправно плачу налоги только пенсионный фонд чего стоит . Я ходила в архитектуру просила чтобы дали место для торговли но мне отказали. сейчас к нам ходят с проверками. Я ни знаю что будет дальше. Я боюсь остаться без средств к существованию и потерять квартиру которая находится в ипотеке на земельный участок который обещают дать для многодетных семей я не надеюсь стоим в очереди с 2011 года по очереди 220-е пожалуйста помоги мне сохранить мою работу .которая дает нам средства к существованию.....
Пн, 28 окт. 2013, 13:24:27 Ответить

николай - День добрый хотелось бы чтоб вы запретили торговать спиртными напитками прямо на остановке,а то у нас на салавата юлаева 3 работает павильон который круглосуточно работает и торгует пивом, молодые люди покупать пиво и там же пьют и потом справлять нужду за этим же павильоном если нужно мы соберем.подписи жильцов чтоб этот павильон убрали или запретили им торговать пивом просим вас разобраться в данной сттуации
Пн, 03 июня 2013, 21:24:19 Ответить

Заслонова Елена Анатольевна - Здравствуйте Сергей Викторович!Мня зовут Заслонова Елена Анатольевна извините нас за беспокойтво но сил и нервов уже не хватает обзванивать все инстанции может вы хоть нам поможите.У нас дом по улице Культуры д.61 ,по улице Потемкина был прорыв аварийные службы откачивали воду и затопили пешеходную зону (тротуар с карманом для стоянки машин ) прилигающию к нашему дому со стороны улицы Потемкина было это 22.02.2013г.После этого все замерзло вперемешку с мокрым снегом и льдом ходить невозможно скользко, бугры, ледовые а с колясками только на руках или как некоторые идут по проезжей части дороги а уж когда машина выезжает спарковочного места так ее мотает так гляди или машину зацепим или пешехода.Обращались в управляющую компанию по чистке вора 2 раза ,только 25.02.2013г посыпали узкую дорожку которая с наклоном,звонила на горячию линию 27.02.2013г.Сколько нам надо ждать пока у нас почистят улицу прилегащую к нашему дому со стороны Потемкина? Пока кто-нибудь не упал на рыхлый замерзший лед , обслуживает нас управляющая компания ООО "Жилкомсервис " помогите пожалуйста примите меры.
Чт, 28 февр. 2013, 15:41:37 Ответить

Семья Шкуро. Челябинск. - Добрый день, Сергей Викторович! Обращается к вам Шкуро Василий Иванович. По "Программе предоставления бесплатных земельных участков для строительства жилого дома многодетным семьям" Жилищный отдел Администрации города нам предложил 4 участка в Новосинеглазово. Выбрав участок,мы обратились с вопросом в Управление Жилищной политики, не будет ли у нас проблем со строительством дома, учитывая прохождение по участку телефонного кабеля, принадлежащего "Ростелекому". Через месяц нам ответили и предложили план возможного размещения дома. Обратившись в "Ростелеком" (Новосинеглазово, ул. Железнодорожная, 1) за уточнением границ возможного строительства, мы получили ответ, что в 2010 году там был проложен еще один- оптико-волоконный кабель, учитывая прохождение которого и ширину всех остальных кабелей, строительство дома там вообще невозможно. А также то, что данные по этому новому кабелю были переданы в Управление Архитектуры достаточно давно, однако на нашем экземпляре выкопировки из геосъёмки, месторасположение его не указано. И что нам делать-то? Участок есть, а строить нельзя. Как нам решить этот вопрос? С уважением, семья Шкуро. 15.06.2012г.
Пт, 15 июня 2012, 11:47:05 Ответить

Семья Шкуро. Челябинск. - Добрый день, Сергей Викторович! Поздравляем Вас с днём рождения! Желаем мудрости, терпения и здоровья!
Пт, 15 июня 2012, 09:29:22 Ответить

Цыбиногина Ираида Эрвиновна - Здравствуйте!..СРОЧНО!..Нужна финансовая помощь молодой девушке 19-и лет,которая в настоящее время находится в реанимации больницы металлургического района,с очень редким гематологическим заболеванием Аплостическая Анемия Фанкони!...Если не начать лечение,то девушка погибнет!..лечение дорогостоящее..Минздрав области отказал,так как препарат не был заказан..до 18-и лет девушка находилась на лечении в областном детском онко-центре..А после 18-и лет она оказалась никому не нужной!..ПОМОГИТЕ!
Вс, 01 апр. 2012, 15:20:26 Ответить

ксения - здравствуте .сергей викторович. меня зовут кабатчикова ксения анатольевна подскажите пожалусто обратились в программу молодая семья за помощью на улудшение жилишных условий какой определеный срок для получения денежных средств
Сб, 12 нояб. 2011, 16:45:44 Ответить

Елена - Здравствуйте Сергей Викторович! Пишет вам мама ребенка-инвалида 15 августа моей дочери зделали операцию трансплонтация печени но мы никак не можем получить лекарство которое по жизненнным показаниям надо принемать (против отторжения) Мосина была вкурсе нашего отъезда и обсолютно не предпренила никаких шагов по закепке этого лекарства (програф, вальцит).Без этого лекарства моя дочь может умереть помогите нам пожалуйста!!!
Вс, 16 окт. 2011, 15:50:51 Ответить

Аникеенко Игорь - В Снежинске, начали борьбу с теми, кто паркуется на пешеходных переходах, в Озерске или в том же Снежинске я читал, что в судебном порядке, заставили платить за парковку на газонах, у нас в городе почему не ведется такая борьба с нерадивыми автомобилистам, например возле школы номер 81 по улице Кулибина, каждое утро как ставят на пешеходном переходе машины, при чем не на проезжей части ее а на тротуаре, по моей просьбе поставили ограждения прямо перед школой, но нельзя же все отгородить. по тротуаром гоняют и ни кому дела нет, там с утра идут дети в школу, ведут детей в дет. сад, и школа номер 38 на улице салютной там тоже машина стоит уже больше 3 недель разбитая на пешеходном переходе, не ужели там ни разу не проехал экипаж ДПС, езда по тротуару-2000 тыс рублей, стоянка на пешеходном переходе вроде 500, хорошее пополнение бюджета. Когда я делаю замечание что они там не правильно припарковались, в ответ слышу, что ты сделаешь, оштрафуешь? Дети сейчас уйдут на каникулы а после каникул наверно нужно возле каждой школы возле дороги которая, ставить наряд чтоб так немного хоть в памяти у них отложилось, сам автомобилист но иногда до такого поражает невежливость автомобилистов при чем, возможно кто то сидит за одной партой с его ребенком, какой пример они подают своим детям?
Пт, 14 окт. 2011, 09:17:01 Ответить

Светлана - Добрый день! Я хотела бы узнать вошел ли наш двор (Захаренко 9, Захаренко 9а) в программу по улучшению территори дворов города Челябинска. Что нужно сделать чтобы он вошел в эту программу? У нас парковка прямо на детской площадке, машинами снесены часть скамеек, песочницы, в Жэу говорят что ничем помочь не можем.
Вс, 03 апр. 2011, 15:49:34 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Глава города

Соседние подразделы:
Общественный контроль за муниципальными органами власти. Проблемы жителей!
Ваши претензии и обращения в муниципальные органы власти! Проблемы жителей и городской среды! Гражданская активность! Администрации муниципалитетов и их приёмные...
Администрация. Челябинск
Муниципальный заказ. Челябинск
Административное деление
Территория города разделена на семь районов: Калининский (образован в 1970 г.), Курчатовский (1985 г.), Ленинский (1935 г.), Металлургический (1946 г.), Советский (1937 г.), Тракторозаводский (1937 г.), Центральный (1961 г.). Районы города являются внутригородской территорией и образуются в целях обеспечения эффективного управления городским хозяйством и социальной сферой соответствующих территорий...
Администрация. Форум-блог
Мнения, вопросы, жалобы, претензии, фото и видео материалы...
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform