ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Администрация. Форум-блог

 
Администрация. Форум-блог

Мнения, вопросы, жалобы, претензии, фото и видео материалы. Всё это можно опубликовать в данном разделе

* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (e-mail или телефон), для устранения информационных противоречий 

Данный раздел создан для того, чтобы администрация города обращала больше внимания на проблемы горожан!!!

Официальный сайт, интернет-приемная Администрации Челябинска:
https://www.cheladmin.ru/obrashcheniya-grazhdan



 

Что же это такое, опять в садике требуют деньги на ремонт. При поступлении в садик деньги сдавали, на покупку канцтоваров, моющих и т.п. предметов - сдавали, на игрушки - тоже, сейчас - на ремонт. И ведь не 300-500 р , а тысячи. Сейчас - 2 т.р. Я понимаю, что и канцтовары нужны, и по пожарной безопасности необходимо соблюдать требования, ну так выделяйте деньги детским садам, почему все ложиться на родителей? Мы работаем в бюджетной организации, налоги платим, почему же мы должны оплачивать ремонты? Конечно, в ответ толлько и слышишь: "Это же для ваших детей!". ну так сколько можно купить всего для ребенка на те тысячи, которые мы сдаем на канцтовары, ремонты и т.п.? В этом 73 садике Калининского района вроде и заведующая сменилась, а все-равно ничего не меняется...


Комментарии

Ольга - Здравствуйте. Мой малыш с 2015г ходит в садик 454 "Антошка". При поступлении подписали договор о добровольной помощи садику. Взносы нужно платить ч/з Сбербанк на счет. Я мать-одиночка и малоимущая, взносы платить отказываюсь, только на питание. Сегодня мне позвонила активист группы и сказала, что нужно внести за дорогущую книжку для ребенка. Т.к. иначе мой малыш единственный в группе будет без этой книжки. Воспитатель в группе сказала, что деньги из бюджета не выделают, только игрушки. Остальное (канц. товары, быт.химия) идет за счет средств самих родителей.
Ср, 17 авг. 2016, 22:17:15 Ответить

Родители - Добрый день!!! Мы родители из 362 "Уралочка" садика хотим понять наше государство неужели не выделяет денег садику??? При поступлении от 5тыс. с родителей выжимают, так не останавливаются некоторые по 20-30 уже отдали как благотворительный взнос и все мало требуют и требуют!!! И в группах по 50-60 т.р сами воспитатели собирают, аж до шантажа дошло будто бы на канцелярию денег не дают, с каждого родителя по 2,5тр нужно сдать воспитателям иначе с детьми никто заниматься не станет!!! Приходить пап дворниками работать БЕСПЛАТНО заставляют, говорят дворники не обязаны для ваших детей чистить!!! И форму ввели на физкультуре детям мы за свой счет платить обязаны. А если бы вы видели на каких площадках развалившихся играют наши детки кто поможет разобраться с ними? Недавно на виранде в одной группе провалился пол и намекают туда еще начать сбор. Пару дней назад сказали, что на противопожарные двери будем сдавать и в паре групп балконы пристраивать собрались!!!! Это сколько-же денег мы должны всем садиком сдавать, что-бы унять их аппетиты!!! Предлагали сами все своими силами некоторые работы сделать , так нет только добровольные взносы или шантажировать начинают!!!!
Вт, 10 нояб. 2015, 17:01:42 Ответить

ирина - Необходимо обратиться в прокуратуру. По факту будет проведена проверка. Мало заведующей не покажется!!!
Вт, 22 дек. 2015, 11:23:24 Ответить

Людмила - Здравствуйте!Ребенок получил путевку в садик №474.Придя туда заведующая сразу заявила о добровольном взносе от 5 до 15 тысяч рублей!!! Деньги вымогают самым наглым образом, совсем не боясь потерять своё место работы.Причем взнос в размере 5 тысяч заведующую не устроил и она начала требовать все 15!Мы отстояли в очереди более двух лет,за что мы должны платить такие деньги?!
Пт, 13 сент. 2013, 16:52:07 Ответить

Татьяна - Мой ребенок ходит в детсад №114 в Металлургическом в принудительной форме требуют деньги в размере 2 500 тысяч рублей на замену окон, аппетиты у них растут каждый год, у меня двое детей один школьник, работает один муж,у меня нет возможности давать им такие суммы.
Пн, 02 сент. 2013, 00:45:25 Ответить

Мама - Мой ребенок в садике №478. Сделали какой-то попечительский совет. Открыт счет в Челябинвестбанке на имя какой-то мамочки. Платить надо по 300 руб. в месяц якобы добровольно, но естественно принудительно. Кроме этого еще всякие поборы бесконечны (то на подарки какие-то 1000р. то еще на что нибудь). У меня еще ребенок подрастает, скоро в садик. Нам в 478 заявили, что вступительный взнос будет не менее 3000, когда нам дадут путевку. Бесконечно они жалуются что денег у них нет. Дорогущие ламбрикены какие-то все покупают, да никак купить не могут. Заявили, что если кто-то хочет не деньгами помочь, а игрушками, книгами или просто что-то сделать, на участке например, то это его личное дело, никто об этом не просит. Главное деньги платить. Когда все это кончится?!!! Вроде в 2006 заведующую из-за этого же уволили. Я одна, воспитываю двоих детей, муж через раз платит копеечные алименты, которыми даже за одного ребенка за питание в садик заплатить не хватает. В таком случае, если эти поборы так и будут бесконечны, пусть сразу оговаривают что садик не бюджетный. Очереди зачем??? Чтоб деньги платить не понятно кому и не понятно зачем. На собрании сказали что шефство над садиком у Мительмана, так куда он смотрит???? Если родители богатые, то и ведут своих детей сразу в "Какаду" например, а мне есть куда деньги потратить. Дети и дома кушать хотят и одежда для них ни две копейки стоит. К тому же даже в садик, хотя бы утром на зарядку, требуют определенную форму. Достали уже!!!!!
Ср, 14 сент. 2011, 19:59:02 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Администрация. Форум-блог

Соседние подразделы:
Общественный контроль за муниципальными органами власти. Проблемы жителей!
Ваши претензии и обращения в муниципальные органы власти! Проблемы жителей и городской среды! Гражданская активность! Администрации муниципалитетов и их приёмные...
Глава города
Глава администрации города Челябинска...
Администрация. Челябинск
Муниципальный заказ. Челябинск
Административное деление
Территория города разделена на семь районов: Калининский (образован в 1970 г.), Курчатовский (1985 г.), Ленинский (1935 г.), Металлургический (1946 г.), Советский (1937 г.), Тракторозаводский (1937 г.), Центральный (1961 г.). Районы города являются внутригородской территорией и образуются в целях обеспечения эффективного управления городским хозяйством и социальной сферой соответствующих территорий...
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform