ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале
Добавить информацию
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com

Средняя общеобразовательная школа № 98

 

МОУ СОШ № 98
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа

Местоположение: Советский район 
Адрес: 454048, г. Челябинск, ул. Елькина,78
Телефон: 237-84-54, 237-80-10
Директор: Утманцева Марина Алексеевна, почетный работник общего образования



Территориальное закрепление:

- Елькина с 59 до конца четные и нечетные

- Хлебная 12, 24, 26, 28, 32, барак 1

- Южный переулок 10, 12

- Воровского 1-27 нечетная

- Тимирязева 30, 33, 36, 41, 41а

- Пл. Революции 1

- Цвиллинга 38, 40, 42, 44, 46

- ул. К.Либкнехта 1, 3

- ул. Кирова 130

Образовательные программы, реализуемые в данном учреждении.

Школа работает в режиме 6-дневной рабочей недели, в условиях двух сменных занятий, продолжительность урока  45 минут  для 2-11 классов при 10 - 15 минутных перерывах, 35 минут для 1-х классов.

В МОУ СОШ № 98 реализуются образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, направленные на овладение выпускниками школы обязательным минимумом содержания образования или федеральным компонентом государственного стандарта начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающим возможность продолжения образования.

Учебный план начальной школы составлен на основе ОБУП для 4-летней начальной школы. Обучение в 1-ых, 2-х, 3-их, 4-ых  классах осуществляется  в  рамках  образовательных   программ «Начальная школа ХХ1 века» под редакцией Виноградовой Н.Ф., «Школа России».

Основное общее образование обеспечивает освоение школьниками общеобразовательных программ основного общего образования, включающего обязательный минимум содержания образования, требование к уровню подготовки выпускников основной школы по всем учебным дисциплинам, представленным в базисном учебном плане.

Образовательная область «Филология» представлена предметами: русский язык, литература и иностранный язык.

В параллелях 5-9 классов реализуется учебный комплекс по русскому языку под редакцией Ладыженской, по литературе под редакцией Коровиной.

Изучение  иностранного  языка  предполагает  достижение учащимися базового уровня: на второй ступени в 5-9 классах по 3 часа. При изучении иностранного языка класс делится на 2 группы.

Образовательная область «Математика»

Введен предмет «Информатика и ИКТ» в 5 классах, в объеме 1 час в неделю для реализации социального заказа родителей, учащихся.

В 8,9-х классах на предмет «Информатика» добавлен 1 час из школьного компонента для реализации социального заказа родителей, учащихся

При изучении данных предметов класс делится на 2 группы.

Образовательная область «Обществознание».

За счет часов вариативной части в объеме 1 час в неделю в  8Б, 9 - х классах ведется спецкурс «Современная экономика» по выбору учащихся  для реализации социального заказа учащихся.

Предпрофильная подготовка.

Для формирования умения осуществлять осознанный выбор дальнейшего образования в 8-х классах выделен  1 час для каждого класса  для проведения курса «Твоя профессиональная карьера».

Предпрофильная подготовка 9-х классов (на параллель) представлена следующими элективными курсами:

  • Пентин Ю.А. «Исследовательские задачи на стыке наук»- 17 ч
  • Чистякова С.Н., Родичев Н.Ф. «Слагаемые выбора профиля обучения и направления дальнейшего образования» - 17ч
  • Образовательная программа «Мой выбор» - М.: Ижица, 2003 г. - 17 ч
  • Профильная подготовка.

10-ые классы представлены 

  • социально-экономическим (профильные предметы:   экономика, право),
  • информационно-математическим (профильные предметы: информатика и ИКТ, алгебра, ), 
  • общеобразовательным.

11-ые классы представлены  социально-экономическим (профильные предметы: алгебра, геометрия, экономика, право), информационно-математическим (профильные предметы: алгебра, геометрия, информатика и ИКТ), общеобразовательным классом.

Для поступления в профильные классы необходимо сдавать по выбору следующие экзамены:

- социально-экономический (геометрия, обществознание);

- информационно-математический (геометрия, информатика).

Перечень предметов факультативов, групповых занятий, спецкурсов в рамках школьного учебного плана.

1. Математика и логика во 2-4-х классах.

2. Групповые занятия по математике в 5аб классах.

3. Групповые занятия по русскому языку в 6аб классах.

4. Групповые занятия по математике в 6аб классах.

5. Групповые занятия по русскому языку в 7 а классе.

6. Групповые занятия по математике в 7 а  классе.

7. Групповые занятия по физике в 8 а классе.

8. Твоя профессиональная карьера в 8аб классах.

9. Спецкурс по экономике в 9-х классах.

10. Выбор профиля обучения в 9-х классах.

11. Исследовательские задачи в 9-х классах.

12. Мой выбор в 9-х классах.

13. Основы русской словесности в 10 аб классах.

14. Основы предпринимательства в 10а классе.

15. Задания с параметрами в 10 б классе.

16. Современная экономика в 10 в классе.

17. Решение задач в 10 в классе.

18. Основы русской словесности в 11-х классах.

19. Задания с параметрами в 11аб классах.

20. Основы потребительской культуры в 11а классе.

21. Решение задач в 11 в классе.

22. Глобальная география в 11 в классе.

23. Решение задач по физике в 11 в классе.

Перечень дополнительных платных образовательных услуг:

1. Английский язык - 1-11 классы.

2. Русский язык - 2-11 классы.

3. Математика - 2-11 класссы.

4. Обществознание - 2-11 классы.

5. Физика - 9-11 классы.

6. Биология - 9-11 классы.

Достижения МОУ СОШ № 98:

2006-2007 учебный год.

- 3 место в областной олимпиаде по истории, 1 место в районно-городской олимпиаде по истории - Пережогина Мария;

- 3 место в областной олимпиаде по обществознанию, 1 место в районно-городской олимпиаде по обществознанию - Щербаков Александр;

- 1 место в районно-городской олимпиаде по политехнической олимпиаде - Медведев Сергей;

- 2 место в районно-городской олимпиаде по политехнической олимпиаде -  Темиров Сергей;

- 3 место в районно-городской олимпиаде по информатике - Дубровских Екатерина;

- 3 место в районно-городской олимпиаде по информатике - Стафеева Мария;

- 2 место в районно-городской олимпиаде по технологии - Пахоменко Екатерина;

- 1 место в районно-городской олимпиаде «Юный биолог»  - Хамитов Тимур;

- 3 место в районно-городской олимпиаде по русскому языку - Жестовский Дмитрий;

-  2 место в районно-городской олимпиаде по экономике - Медведев Сергей;

- 3 место в районно-городской олимпиаде по информатике - Степанов Семен;

- 3 место в районно-городской олимпиаде по английскому языку - Коптелова Мария;

- 3 место в районно-городской олимпиаде по математике в начальной школе - Миллер Артем;

- 3 место в районном экологическом конкурсе «Юный цветовод» - Зотова Мария.

Награды МОУ СОШ № 98:

2004 г.

- Городской конкурс образовательных учреждений по организации безопасности жизнедеятельности - 2 место.

- Городской смотр педагогов-психологов 2 место - Ахрарова Оксана Николаевна.

- «Хрустальная капель» - 1 гран при, 3 диплома и 3 грамоты

- «Город мастеров» - 2 грамоты

- «Уральская зарница» - 3 место в районе

- Всероссийский сбор «Лидер - 2004» - Президент школьного самоуправления Дубровская Дарья

- Участие в Городском сборе лучших Активов органов ученического самоуправления

2005 г.

-  Городской смотр-конкурс по организации питания  - 2 место.

- Областной смотр-конкурс по организации летней кампании - 2 место.

- Конкурс на лучшую организацию Летней кампании - 2005 - 1 место в г. Челябинске.

- Лучшая программа «Лето - 2005» в Челябинской области.

- «Хрустальная капель» - 1 гран при, 3 диплома и 3 грамоты

- «Город мастеров» - 2 грамоты

- «Уральская зарница» - 3 место в районе

2006 г.

- Городской конкурс «Я - гражданин России» - 3 место.

- Городской фестиваль, посвященные 270-летию Челябинска - 2 место.

- «Хрустальная капель» - 2 диплома, 3 грамоты

- «Город мастеров» - 1 диплом

- Конкурс на лучшую организацию Органов ученического самоуправления - Победители Городского тура

- Получение статуса Городской опорной площадки по распространению опыта организации деятельности органов ученического самоуправления в г. Челябинске

- Участие в Городском сборе лучших Активов органов ученического самоуправления.

2007 г.

- Благодарность от МОиН РФ за участие в конкурсе «Самый классный-классный руководитель» - Вершинина Любовь Юрьевна.

- Городской тур «Я - гражданин России» - 3 место

 

Ими гордится школа

Ф.И.

ГОД ВЫПУСКА

УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ

Федоров Александр

1963

Президент ОАО «Трубопрокатный завод»

Шереметьев Владимир

1957

Заслуженный работник Культуры РФ

Ставров Андрей

1956

До 1989 года работал заведующим идеологическим отделом Челябинского Горкома Партии.

Львов Лев

1956

Заместитель директора Монтажного колледжа

Рыбин Эдуард

1961

Заслуженный врач РФ, экс-депутат Городской Думы, Член Совета главных врачей города

Рискин Александр

1963

Директор мукомольного комбината «Победа»

Власов Сергей

1975

Заслуженный артист РФ, ведущий актер Большого Драматического Театра в г. Санкт - Петербурге.

Серов Юрий

1974

Журналист, ведущий политических программ ЧГТРК.

Гроздева Людмила

1979

Солистка Челябинского Оперного театра им. Глинки.

Пашкин Андрей

1980

Ведущий специалист Областного Военкомата

 

Дополнительное образование.

В МОУ СОШ № 98 работают следующие объединения дополнительного образования: оригами, народное творчество, футбол, комнатное цветоводство, общая физическая подготовка, ОФП, стрелковый кружок, «Вдохновение», основы исследовательской деятельности, юный инспектор дорожного движения.

Комментарии

Наталья - Проконсультируйте, пожалуйста.Как можно оформить карту на проезд в общественном транспорте? Какие нужны документы и куда обращаться?
Ср, 03 дек. 2014, 13:43:43 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Соседние подразделы:
Средняя общеобразовательная школа № 15
Адрес: 454005, г.Челябинск, ул.Ширшова,9. Телефон: 237-08-62. Директор: Чемоданова Наталья Адамовна...
Средняя общеобразовательная школа № 17
Адрес: 454048, г. Челябинск, ул. Федорова 12. Телефон: 237-18-04, 160-15-24. Директор: Истомин Дмитрий Валерьевич...
Средняя общеобразовательная школа № 43
Адрес: 454087, г. Челябинск, Короленко, 16. Телефон: 262-35-98, 262-06-69. Директор: Валова Галина Владимировна...
Средняя общеобразовательная школа № 53
Адрес: 454005, ул. Овчинникова, 4. Телефон: 268-26-98. Директор: Дяченко Валентина Васильевна...
Средняя общеобразовательная школа № 56
Адрес: 454028, ул. Кузнецова, 33. Телефон: 269-26-99, 269-26-97. Директор: Савченко Евгения Леонидовна...
Средняя общеобразовательная школа № 58
Адрес: г. Челябинск, 454091, ул. Свободы, 100а. Телефон: 237-04-32. Директор: Алексеева Ольга Юрьевна...
Средняя общеобразовательная школа № 105
Адрес: 454028, г. Челябинск ул. Кузнецова, 7. Телефон: 269-26-60, 269-18-38. Директор: Ростова Зоя Алексеевна...
Средняя общеобразовательная школа № 110
Адрес: 454048, г. Челябинск, ул. Блюхера 6. Телефон: 264-23-75, 261-01-06. Директор: Азанов Владимир Юрьевич...
Средняя общеобразовательная школа № 117
Адрес: 454082, пос. Смолино, Дачный 22. Телефон: 269-43-06. Директор: Парфенова Людмила Анатольевна...
Средняя общеобразовательная школа № 121
Адрес: 454000 г. Челябинск, улица Свободы, 82. Телефон: 263-68-23. Директор: Добрынина Валентина Михайловна ...
Средняя общеобразовательная школа № 122
Адрес: 454053, город Челябинск, улица Карабанова, 10 А, пос. Локомотивный. Телефон: 269-41-09, 268-54-54. Директор: Резепина Марина Владимировна...
Средняя общеобразовательная школа № 131
Адрес: пос. Федоровка, ул. Зерновая, 11. Телефон: 262-93-62, 261-25-80. Директор: Панюшкина Наталья Александровна...
Средняя общеобразовательная школа № 144
Адрес: 454904, г.Челябинск, п. Новосинеглазово, ул.Лермонтова, 17. Телефон: 255-02-41. Директор: Анненко Татьяна Александровна...
Средняя общеобразовательная школа № 145
Адрес: 454904, п. Новосинеглазово, ул. Челябинская, д. 17. Телефон: 280-01-71. Директор: Кисенко Василий Николаевич ...

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
The LineAct Platform