ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
На федеральной автодороге М-5 устанавливают современные светоотражающие элементы

Федеральную автодорогу «Урал» помогут обезопасить светоотражающие устройства (катафот) нового поколения. Новшество уже опробовано на участке трассы около поселка Тимирязевский (Чебаркульский район Челябинской области). В планах Акционерного общества «УралАвтодор» установить современные дорожные катафоты более чем на 70 километрах автодороги М-5.

В рамках работы по повышению безопасности дорожного движения аналитики АО «УралАвтодор» провели мониторинг рынка современных технических средств организации дорожного движения. В результате исследования принято решение заменить железные светоотражатели на резиновые. Эти работы будут проведены на отрезке с 1800 по 1871 километр автодороги М-5 Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск.

«Мы выбрали экспериментальный участок исходя из рельефа местности, наличия аварийно-опасных мест и подходящих к концу срока службы железных катафот. Эксплуатация в наиболее суровое время года – осенне-зимний период – наглядно продемонстрирует преимущества современных светоотражающих элементов. Из опыта работы известно, что металлические катафоты во время аварий мнутся и не подлежат восстановлению, резиновые же должны восстанавливать первоначальную форму», – сообщил специалист по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Александр Курачев.

Современные технические средства организации дорожного движения призваны снизить вероятность аварийных ситуаций, привлечь внимание водителей, а также помочь ориентироваться на трассе в темное время суток и неблагоприятную погоду. При положительном результате эксперимента резиновые катафоты будут установлены на федеральных трассах М-5 и P-254 от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан.

Напомним, ранее специалисты акционерного общества «УралАвтодор» нанесли шумовую разметку на пешеходных переходах федеральной трассы М-5 «Урал» от Челябинска до республики Башкортостан.

 

СПРАВКА:

Акционерное общество «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства. Компания оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером ФКУ Упрдор «Южный Урал» в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных трасс в Курганской и Челябинской областях. Курс развития АО «УралАвтодор» нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значений.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform