ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
В рамках нацпроекта разбитые дороги Зауралья отремонтируют до холодов

Представители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, Государственного казенного учреждения «Курганавтодор», а также общественники и дорожники провели совместный выезд по объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе независимого мониторинга качества работ высокой оценки удостоены участки автодорог, отремонтированные специалистами Акционерного общества «УралАвтодор».

В Курганской области силами АО «УралАвтодор» осуществляется ремонт трех объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – улица Космонавтов в селе Кетово и участки автодорог Курган – Куртамыш – Целинное на км 38+560 – км 76+880, «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана на участке км 5+300 – км 25+300. На двух последних представители общественного контроля изучили технологию укладки дорожной одежды, а также журналы производственных работ, накладные на используемые материалы и паспорта на смеси. Во время инспектирования также производились замеры ровности дорожной одежды и ее ширины.

«Сейчас на участке км 38+560 – км 76+880 автодороги Курган – Куртамыш – Целинное параллельно ведется работа на трех двухкилометровых захватках. На них осуществляется подготовка к укладке асфальтогранулобетонной смеси (АГБС), устройство АГБС и затем слоев дорожной одежды. На данный момент нижний слой одежды уложен на 20 км из 38 км, а верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на 10 км. Работы ведутся в графике. В соответствии в государственным контрактом дорога будет введена в эксплуатацию не позднее 20 октября 2019 года», – рассказал начальник участка строительства и ремонта АО «УралАвтодор» Андрей Пащук.

На участке км 5+300 – км 25+300 автодороги Шумиха – Усть-Уйское общественные контролеры и представители госзаказчика детально изучили выполнение подготовительных работ – усиление дорожной одежды методом холодной регенерации с добавлением вяжущего. Стоит отметить, что на объекте практически завершены работы по нижнему слою дорожной одежды. В ближайшие дни специалисты АО «УралАвтодор» перейдут к укладке верхнего слоя, сдача объекта состоится непозднее 10 октября 2019 года.

По итогам совместного выезда общественные контролеры высоко оценили качество выполненных работ, отметили соответствие применяемых материалов и технологий проектной документации, а также попросили рассмотреть варианты досрочного благоустройства обочин.

 

СПРАВКА:

Акционерное общество «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства. Компания оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером ФКУ Упрдор «Южный Урал» в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных трасс в Курганской и Челябинской областях. Курс развития АО «УралАвтодор» нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значений.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform