ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
«УралАвтодор» ведет ремонт участка федеральной трассы в Курганской области

В рамках госконтракта Акционерное общество «УралАвтодор» осуществляет капитальный ремонт автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск на участке 113-122 км (Курганская область). Заказчиком выступает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства».

«На данный момент работы по устройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия выполнены более чем на 80%. В планах в середине августа 2019 года приступить к укладке верхнего слоя. Стоит отметить, что при устройстве верхнего слоя будет использоваться щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь (ЩМА 22) с применением полимерно-битумно вяжущих. Это позволит значительно повысить долговечность и качество дорожного покрытия, что крайне важно для федеральной трассы с большой транспортной нагрузкой», – сообщил директор по строительству АО «УралАвтодор» Александр Иванов.

В ходе капитального ремонта дорожники усилят и расширят полотно автодороги, укрепят обочины, произведут устройство переходно-скоростных полос. Уже в начале сентября АО «УралАвтодор» планирует приступить к работам по обустройству дорожного движения: устройству присыпных берм, нанесению разметки холодным и термопластиком, установке дорожных знаков, монтажу барьерного ограждения и сигнальных столбиков.

Реализация этого проекта позволит повысить безопасность дорожного движения на участке 113-122 км федеральной трассы Р-254 «Иртыш» (ближайший населенный пункт п. Каменное, Шумихинского района Курганской области). Объект будет введен в эксплуатацию до 20 октября 2019 года.

 

СПРАВКА:

Акционерное общество «УралАвтодор» – одна из ведущих дорожно-строительных организаций в Уральском федеральном округе. Компания оказывает весь спектр услуг по капитальному ремонту, ремонту, содержанию автомобильных дорог и является надежным партнером ФКУ Упрдор «Южный Урал» в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных автомобильных дорог в Курганской и Челябинской областях.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform