ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Челябинская команда «Молодежки ОНФ» организовала для пенсионеров экскурсию на пожарно-техническую выставку

Команда «Молодежки ОНФ» в Челябинской области в рамках проекта «Связь поколений» организовала экскурсию по профилактике бытовых пожаров. По инициативе представителей Общероссийского народного фронта с экспозицией пожарно-технической выставки познакомились молодежь и подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Металлургического района Челябинска. 

«Поездка в региональный Центр противопожарной пропаганды и общественных связей была организована по просьбе пенсионеров. Челябинская пожарно-техническая выставка считается одной из лучших в России. Нам было интересно своими глазами увидеть, чем славится южноуральская экспозиция. Огромное впечатление произвели панорамные макеты, которые наглядно демонстрируют, из-за чего происходят пожары и как избежать печальных последствий. В конце экскурсии нас подвели к стенду с фотографиями 23 пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей. Среди них есть совсем молодые парни, отдавшие свои жизни ради спасения других людей», – рассказала представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Полина Девяткина. 

На выставке слушатели узнали о развитии пожарной охраны в России и Челябинской области, организации добровольных пожарных обществ, положении пожарной охраны в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, подвигах героев при ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 

«Из интересного рассказа экскурсовода отдыхающие центра узнали о доблестной работе пожарных и спасателей, о том, как обеспечивали безопасность населения в прошлом веке, чем и как тушили пожары, какой была специальная форма пожарных XIX в. – медные каски, огнетушители, ручной насос. Экскурсантам напомнили о способах спасения людей при пожаре, о помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях в наше время», – поделилась впечатлениями участница экскурсии Наталья Красноухова. 

Представители челябинской команды «Молодежки ОНФ» познакомили пенсионеров из Комплексного центра социального обслуживания населения Металлургического района Челябинска с современными средствами профилактики бытовых пожаров, такими как безопасная розетка и обесточивание квартиры через специальное мобильное приложение.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform