ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Челябинская команда «Молодежки ОНФ» проводит мониторинг мест отдыха детей

Представители челябинской команды «Молодежки ОНФ» подвели первые итоги мониторинга безопасности нахождения детей в местах массового отдыха. В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» представители Общероссийского народного фронта с начала июля 2018 г. обследовали более 50 дворов и общественных территорий Челябинска. В каждом втором выявлены потенциально опасные конструкции.

«Главная цель наших мониторингов – выявить факторы, угрожающие жизни и здоровью несовершеннолетних. Мы фиксируем все обнаруженные слабо закрепленные спортивные конструкции, неогороженные места строительных работ, сломанные качели и горки. И хотим добиться устранения этих опасных элементов. От ряда недостатков планируем избавить дворы и общественные территории самостоятельно. Мы готовы покрасить и сделать легкий ремонт лавочек, качелей и турникетов», – рассказала представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Полина Девяткина.

Команда «Молодежки ОНФ» и уполномоченный по правам ребенка в регионе договорились о проведении совместного рейда. Представитель ГУВД Челябинской области посоветовал общественникам сообщать о выявленных нарушениях обращения в управляющие компании.

«Наша акция нацелена на создание комфортных условий отдыха несовершеннолетних. Благодаря благоприятным погодным условиям сейчас идет достаточно активная работа. Практически в ежедневном режиме мы проводим рейды по дворам. Она не прекратится и с наступлением осени. Мы поставили перед собой задачу решить все выявленные проблемные вопросы. Если у нас не получится устранить недостатки своими руками, то будем сообщать о факторах опасности в соответствующие ведомства. Это, конечно, займет определенное время. Кроме того, мы хотим активно использовать практику совместных рейдов, на которых обратим внимание представителей власти, надзорных и контрольных ведомств на опасные качели, горки, лавочки, песочницы», – сообщил представитель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Александр Бычков.

У сломанных и потенциально опасных для игр и отдыха конструкций представители челябинской команды «Молодежки ОНФ» устанавливают таблички «Внимание! Будьте осторожны!» и огораживают место специальной лентой.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform