ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Челябинские активисты Народного фронта провели мониторинг катков и ледяных горок

Эксперты Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг катков и ледяных горок в областном центре. По мнению общественников, город не готов к цивилизованному зимнему отдыху – катки плохо залиты, а горки опасны для здоровья.

Активисты ОНФ начали свой рейд с главного места отдыха жителей Челябинска – ледового городка на площади Революции, открытого несколько дней назад. В ходе мониторинга выяснилось, что горки потенциально опасны для здоровья взрослых и детей.

«На горках мы обнаружили ненормативные выступы, о которые ребенок может запнуться. Есть щели, в которых может застрять нога. Кроме того, мы не видим специально обученного персонала, который бы контролировал спуск людей с горок, а это обязательное условие ГОСТа. В результате дети скатываются с нарушением интервала движения, лежа лицом вперед, сидя затылком к спуску, в очках – все это может привести к достаточно серьезным травмам. Такие нарушения есть как в ледовом городке на площади Революции, так и в парке на улице Университетская Набережная», – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Мониторинг организации зимнего отдыха детей во дворах также дал отрицательные результаты. В Челябинске должно быть залито более 60 хоккейных коробок. Общественники побывали в каждом пятом, все они оказались непригодными для использования.

«Проведя мониторинг ситуации с организацией зимнего отдыха детей, мы пришли к выводу, что он фактически отсутствует. Жители Южного Урала сообщают, что в заливке катков и сооружении горок чиновники им попросту отказывают. Родители вынуждены делать их своими силами. Естественно, люди не знакомы с требованиями ГОСТов, поэтому зачастую такие горки и катки имеют отклонения от норм. Но самое страшное, что дети, не найдя развлечения во дворе, начали самостоятельно организовывать места отдыха. Так, недалеко от вокзала на транспортной развязке в Ленинский район дети накатали горку, которая начинается с автодороги. Естественно, они могут в любой момент угодить под колеса машин. Впереди зимние каникулы, мы опасаемся, что число таких «накатышей» может резко увеличиться», – отметил член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Илья Пермяков.

Эксперты челябинского отделения Общероссийского народного фронта обратятся к городским властям с просьбой обратить внимание на эту проблему и заняться вопросом организации цивилизованного зимнего отдыха детей.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Общероссийский народный фронт (ОНФ) – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform