ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Челябинские активисты ОНФ провели патриотические мероприятия, посвященные Дню народного единства

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Накануне государственного праздника общественники провели «уроки мужества» в челябинском лицее №11.

Эксперты Народного фронта рассказали учащимся 8–11 классов об истории учреждения Дня народного единства, о важности единства страны, о воинской славе и доблести.

«Единение происходит на основе целей и ценностей. Именно для этого мы здесь и сейчас собрались. Для того чтобы быть едиными, быть плечом к плечу, нужно посмотреть, а что происходит внутри нашей страны, региона, города, лицея, семьи. Сегодня старшеклассники работали с экспертами Общероссийского народного фронта. Вместе они осмыслили, что является основой государства, поговорили о нашем времени и о себе лично. Уверена, что это было полезно всем. Взрослые узнали больше о подрастающем поколении, а лицеисты посмотрели шире на существующую реальность», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», директор челябинского лицея №11 Елена Киприянова.

Общественники познакомили лицеистов с биографией земляка – руководителя внешней разведки СССР Павлом Фитиным. В декабре исполнится 110 лет со дня его рождения.

«Павел Фитин – самый молодой начальник советской разведки, руководивший службой в наиболее трудный и драматический период нашей истории. Именно при его руководстве наш народ победил в Великой Отечественной войне. Но самое главное, при его руководстве была реализована уникальная операция по недопущению ядерной агрессии в отношении нашей страны, в том числе городов Челябинск и Магнитогорск. Долгие годы имя нашего земляка Павла Фитина было незаслуженно забыто. Сегодня появились книги, фильм о достижениях нашего земляка. Я уверен, его имя станет известным не только на Урале, но и по всей стране», – считает эксперт челябинского штаба ОНФ Денис Девяткин.

Представители регионального отделения Народного фронта планируют продолжить проведение открытых уроков, посвященных Дню народного единства, в других образовательных учреждениях Южного Урала.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: Общероссийский народный фронт (ОНФ) – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform