ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Челябинские активисты ОНФ провели выездной мониторинг реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Эксперты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели выездной мониторинг благоустройства городской среды в Челябинской области. Общественники изучили на местах ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и пообщались с жителями.

«В городе Троицке мы начали мониторинг с общественной территории – сквера памяти. Конкурс проведен, осуществляются работы, предположительно в середине сентября объект будет сдан. На данный момент отсыпаны дорожки, установлены бордюры, проведено зонирование территории, залито бетонное основание входной группы и выполнены электромонтажные работы. Исходя из проектной документации ожидается очень интересный и красивый проект, который станет примером для других муниципалитетов. Мы пообщались с местными жителями, они ждут, когда сквер будет закончен и даже готовы внести свою лепту – принять участие в высадке деревьев», – сообщил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Челябинской области Антон Неверов.

В Троицке также ведется работа по созданию комфортной среды во дворах. Один лот был отменен управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. Произведена корректировка конкурсной документации, в начале августа будут подведены итоги конкурса и подрядчик выйдет на объект.

В ряде муниципальных образований работы непосредственно во дворовых территориях еще не начаты. Так, в середине августа пройдут конкурсы по определению подрядчиков в Троицком районе и городе Коркино. По данным представителей власти, все работы будут выполнены до наступления отрицательных температур. В настоящее время активисты челябинского отделения ОНФ ведут мониторинг работ по благоустройству дворовых территорий практически во всех муниципалитетах региона.

«У нас есть дворы, которые можно назвать контрольными точками. К примеру, в Челябинске мы практически в ежедневном режиме следим за ситуацией на придомовой территории по адресу: Калинина, 1. Весной жители пожаловались в региональный штаб Народного фронта на то, что чиновники значительно сократили их проект. Мы проводили серию встреч с представителями власти, выезжали в сам двор. Пришли к договоренности, что пожелания местных жителей будут учтены. Пока работы не начаты и периодически переносятся. Так, изначально было вывешено объявление, что благоустройство начнется 17 июля, затем дату изменили на 1 августа. Сегодня мы побывали на месте, но стройматериалов, техники и рабочих там не обнаружили», – рассказал эксперт челябинского штаба ОНФ Илья Пермяков.

В ходе выездного мониторинга благоустройства городской среды в регионе активистами ОНФ был также проведен опрос местных жителей, по итогам которого выяснилось, что большинство граждан положительно оценивают реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в Челябинской области в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» вошли 723 дворовые территории и 98 общественных мест. Региональное отделение ОНФ ведет мониторинг ситуации по каждому из объектов, индивидуальный контроль общественники установили над 75 дворами и 15 общедоступными местами отдыха граждан.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform