ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Челябинские активисты ОНФ отметили День народного единства

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мероприятия, приуроченные к государственному празднику 4 ноября – Дню народного единства. Они стали участниками митинга-концерта и зрителями исторической реконструкции событий 1612 г., когда народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Общественники присоединились к культурно-патриотическим мероприятиям, проходящим на пешеходной зоне ул. Кирова. В митинге-концерте приняли участие около двухсот челябинских активистов ОНФ.

«Больше 10 лет назад нам говорили: «Это искусственная дата! Ее никто не будет отмечать, и никто даже не понимает, что это за праздник такой». Но большое видится на расстоянии. С каждым годом все большее количество граждан узнает, что 4 ноября народное ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву. У этого праздника появилось свое настроение. Те, кто побывал на митинге-концерте, испытал чувства сопричастности к истории страны и победам предков», – поделился своими впечатлениями член регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Вячеслав Афанасьев.

«Праздник 4 ноября уходит корнями в историю. Благодаря усилиям наших предков мы живем в независимом и сильном государстве. Сегодня мы вспоминаем их ратные подвиги, отдаем им дань памяти. Митинг-концерт собрал людей разных профессий, социального уровня, возраста и политических взглядов. Глядя на них, я в очередной раз отметил, что жители Южного Урала, как и граждане всей страны, – это большая и дружная семья, сильная своим единством», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгений Коробейников.

Представители регионального отделения Народного фронта также приняли участие в шествии трудовых коллективов в Чесме, митинге в Миассе, торжественных мероприятиях Магнитогорска и Коркино.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform