ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Челябинские активисты ОНФ обсудили проблемы реализации программы капремонта и пути их решения

В отделении Общероссийского народного фронта в Челябинской области состоялось заседание региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни». На мероприятии обсуждались актуальные проблемы реализации программы капитального ремонта и пути их решения.

 Главной темой заседания стали неутешительные результаты мониторинга работ по программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Магнитогорске. На ряде объектов общественниками были зафиксированы серьезные нарекания по качеству выполненных работ. Так, в доме 20 на проспекте Металлургов после капремонта кровли уже год протекает крыша. Подрядчику не удается устранить течь, а фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» принял и оплатил работы по капремонту.

 На заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» были озвучены результаты экспертизы, которая выявила нарушения нормативных требований как произведенных подрядчиком работ, так и проекта, по которому они проводились. Нарекания есть и к управляющей компании. Основания для выделения дополнительных средств на проектные и ремонтно-восстановительные работы появятся лишь по решению суда. Как сообщил представитель регионального оператора капремонта, им были сделаны попытки досудебного решения проблемы. Однако они не увенчались успехом. В ближайшее время будет подан иск в суд.

 Представитель регионального министерства строительства отметил, что пострадавшим в силах помочь и муниципалитет, который несет ответственность за подготовку к зимнему периоду и вправе принять решение о выделении государственной поддержки на проведение определенных видов работ в данном доме.

 «Сложившуюся и без того сложную ситуацию усугубляет информационный вакуум, в который попали жители дома. Люди находятся в безвыходной ситуации. Они исправно платят за капремонт, в ремонт крыши вкладывали дополнительные собственные средства, а кровля уже год течет. Почему это происходит – они не понимают. Сегодня мы получили акт независимой экспертизы, с которым познакомим жильцов. Также с пострадавшими пообещал встретиться руководитель фонда капремонта. Жители дома наконец получат необходимую информацию – их дом взят на особый контроль, все протечки будут устраняться подрядчиком в ходе гарантийного ремонта, проектные и строительные работы начнутся после решения суда», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

 Представители челябинского отделения Общероссийского народного фронта призывают собственников квартир в многоквартирных домах принимать активное участие в контроле реализации программы капитального ремонта. Доводить до сведения подрядчика, управляющей компании и регионального оператора замечания и не подписывать акты о приемке работ, если качество сделанного вызывает сомнения.

  

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform