ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг выделенных в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Миассе. Наделы по улице Ракетная оказались непригодными для данных целей, поскольку являются заросшим болотом и без каких-либо подъездных путей.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратился инвалид I группы Андрей Редькин, сообщивший о том, что ему на основании постановления администрации Миасского городского округа от 5 июня 2014 г. №3516 был предоставлен земельный участок площадью 1325 кв. м. для строительства отдельно стоящего жилого дома. Однако он не может начать освоение участка из-за неспособности добраться до него. Обращения в местную администрацию результатов не дали, чиновники считают выделенный участок пригодным для застройки.

Представители ОНФ посетили территорию. Присутствующие на выездном мероприятии сотрудники администрации Миасского городского округа лично удостоверились, что дороги к участку Редькина и его 11 соседям нет. Добраться до наделов можно только пешком по заросшему, заваленному буреломом болоту. Крайне затруднительно доставить на место и строительные материалы. Сам участок по факту оказался заросшим деревьями и кустарниками болотом, граничащим с брошенным железнодорожным тупиком.

«Побывав на месте, мы убедились, что условия, оговоренные в договоре аренды, заведомо выполнить было невозможно, а значит, права аренды нужно аннулировать и предоставить людям другие наделы. Чиновники же ссылаются на добровольное согласие арендаторов вступить в данные права. Возникает странная ситуация – по Земельному кодексу не допускается образование земельных участков для индивидуального жилищного строительства, если в дальнейшем на них невозможно строительство объектов недвижимости, при этом если их выделили, то можно закрыть глаза на закон. К сожалению, это не первый случай, когда чиновниками выделяются земли для строительства дома на болоте. Для Челябинской области это системная проблема», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

По информации сотрудников администрации Миасского городского округа, о существующей проблеме они не знали, участки были выделены при прежнем главе города. В ближайшее время чиновники рассмотрят вариант внесения в бюджет строительства дороги к выделенным для возведения домов участкам по улице Ракетная. Кроме того, они готовы в индивидуальном порядке подойти к решению проблемы инвалида-колясочника Редькина, который не имеет жилья, вынужденно снимает квартиру с престарелой матерью-инвалидом. Чиновники пообещали изыскать для них квартиру из фонда социального жилья.

Таким образом, экспертам отделения ОНФ в Челябинской области удалось построить конструктивный диалог с представителями власти. Возникшая проблемная ситуация останется на контроле у общественников до новоселья инвалида-колясочника и его соседей по наделу.

  

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform