ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Представители ОНФ приняли участие в «Дне чести» в челябинской школе №108

В средней общеобразовательной школе №108 города Челябинска прошли торжественные мероприятия, посвященные присвоению учебному заведению имени Героя Российской Федерации Александра Яковлева. Почетными гостями этого праздника стали члены регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе» оказывали содействие в подготовке необходимых документов для переименования учебного заведения.

К подготовке к торжественному мероприятию подошли нестандартно – общественники, учителя и школьники подготовили праздничную программу «День чести». Желающих поздравить сотрудников и воспитанников школы с присвоением учебному заведению имени Героя Российской Федерации, наводчика-оператора боевой машины пехоты 205-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа, погибшего при выполнении боевого задания в Грозном, Александра Яковлева оказалось настолько много, что торжественные мероприятия пришлось организовать в культурно-досуговом центре ЧКПЗ.

Главным гостем торжества стала мама Героя России – Елена Ивановна Яковлева, без которой в школе не проходит ни одно мероприятие.

«С этой школой мы давно сотрудничаем. Проводим «уроки мужества», организуем патриотические концерты и выставки. Приятно отметить, что инициатива идет от самих школьников и руководства школы. Нам не приходится никого убеждать в важности и нужности патриотического воспитания, в необходимости помнить героические подвиги своих предков. Ребята знают о том, какие великие люди учились в их школе, сидели за их партами и как они погибли при выполнении воинского долга. И не только знают, но помнят и чтут», – рассказал член региональной ревизионной комиссии ОНФ Сергей Седнев.

Стоит отметить, что на фасаде здания в память о великих подвигах выпускников школы №108 установлены три мемориальные доски: Александру Яковлеву, Сергею Ноговицыну и Игорю Медведкину.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Яковлев Александр Викторович погиб в 1996 году при выполнении боевого задания в городе Грозный. Удостоен (посмертно)звания Герой Российской Федерации

Медведкин Игорь Олегович погиб в 1984 году при выполнении интернационального долга в Афганистане. Награжден (посмертно) орденом Красной Звезды

Ноговицын Сергей Алексеевич погиб в 1993 году при задержании опасного вооруженного преступника в городе Челябинске. Награжден (посмертно) орденом Мужества.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru

 


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform