ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Активисты ОНФ приняли участие в «Казанском Марафоне – 2016. Проверь себя!»

Представители челябинского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в забеге международного уровня в Казани. Участниками «Казанского Марафона – 2016. Проверь себя!» стали 8819 человек.

 Забег состоялся в День памяти тех, кто погиб от СПИДа (15 мая). В специальном шатре на территории стадиона Kazan-Arena все желающие смогли пройти экспресс-тест на ВИЧ. Акцию «Поверь в себя!» поддержали активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта, которые приняли участие в забеге на 10 и 21,1 км. Так руководитель регионального исполкома ОНФ Денис Рыжий на дистанции 10 км в своей категории занял 48 место, а руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Антон Неверов пересек 21 километровый рубеж заняв 523 строчку из 2013 возможных.

 Всего в «Казанском марафоне» приняли участие 8819 человек, из них 3077 – на марафонской дистанции в 42,2 км, 2013 человек – 21,1 км, 1758 атлетов – 10 км. 3 км пробежали 1971 человек, среди них помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко (курирующий вопросы ВИЧ/СПИДа в России), посол доброй воли ООН по проблемам ВИЧ-инфекции и певица Вера Брежнева и др.

 «Идея принять участие в марафоне у нас возникла прошлым летом, во время сдачи норм ГТО, – вспоминает Антон Неверов. – Тогда большинство членов Народного фронта были награждены золотыми знаками спортивных отличий. Лично я целенаправленную подготовку начал этой весной. И потихоньку втянулся. В Казани 21 километр пробежал в своем спокойном и уверенном темпе, показал свой средний, но уже официальный результат. Вернувшись в Челябинск продолжу тренировки, хочу стать участником августовского Московского марафона на дистанции в 42,2 километра».

 Участники отметили хорошую организацию как самих забегов, так и пунктов спортивного питания. Одним из важных достоинств марафона стал интересный маршрут, который прошел по историческому центру Казани с многочисленными объектами культурного наследия. Приятное впечатление оставила царящая на мероприятии атмосфера, доброжелательность и искренняя поддержка зрителей.

 

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform