ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
ОНФ в Челябинской области: Конкурс «Правда и справедливость» – шанс для журналистов заявить о себе

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области начало проводить консультации для журналистов, блогеров и фотокорреспондентов о правилах участия в конкурсе «Правда и справедливость». О начале творческого состязания 15 октября объявил Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации. Вопросы о конкурсе стали поступать в региональное отделение ОНФ еще полгода назад.

 

«Прошедший весной этого года Второй медиафорум стал хорошим стимулом для думающих и пишущих представителей общественности. Независимые блогеры и журналисты поняли, что Народный фронт готов оказывать реальную помощь: от моральной поддержки до правовой защиты. Результаты конкурса Фонда поддержки СМИ не вызвали сомнений в их объективности. Победителями стали как челябинские корифеи журналистики, так и молодые начинающие журналисты из малых городов области. Видя интерес к конкурсу «Правда и справедливость», можно предположить – в этом году в нем примут участие еще больше южноуральских журналистов и блогеров, которые в очередной раз напомнят, что СМИ – это основной институт гражданского общества», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области, член общественного совета Фонда «Правда и справедливость» Валерий Шагиев.

 

Отметим, что объявленный конкурс призван повысить статус независимой региональной журналистики и оказать поддержку неравнодушным гражданам, чья деятельность в освещении актуальных проблем вызвала широкий общественный резонанс. Новшеством этого года станет прием работ в жанре фоторепортажа. Тематика конкурсных работ достаточна широка и актуальна для Челябинской области: «Коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа»; «Проблемы экологии и варварской вырубки лесов»; «Здоровье нации: качественная и доступная медицина»; «Проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: капитальный ремонт, «новое аварийное» жилье, необоснованный рост тарифов»; «Проблемы в сфере образования: от детского сада до вуза»; «Сделано в России!: развитие промышленных производств, поддержка прорывных проектов, импортозамещение»; «Историко-культурное наследие: проблемы сохранения и развития».

 

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и отправить заявку можно на сайте Фонда ОНФ «Правда и справедливость».

 

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Срок подачи заявки – до 31 декабря 2015 года.

Подробная информация на сайте http://pravdaispravedlivost.onf.ru

Официальный портал Центра правовой поддержки журналистов – http://onf.nullform.ru/


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform