ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Активисты ОНФ начали мониторинг интернет-сайтов администраций районов Челябинска

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг официальных сайтов администраций областного центра. В ходе исследования они пришли к выводу, что чиновники игнорируют выполнение указа президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

 Поводом для изучения интернет-ресурсов стала нашумевшая программа «Добрые дела», в рамках которой губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил более 200 млн руб. (по 30 млн руб. каждому району Челябинска) на благоустройство территории столицы Южного Урала. Между тем лишь сайт администрации Калининского района соответствует требованиям информационной открытости и достаточно подробно рассказывает о работах, проводимых в рамках реализации средств, выделенных главой региона.

 Интернет-ресурсы остальных шести районов города, по сути, не содержат информации о программе «Добрые дела». Если Курчатовский и Центральный районы разместили хотя бы список объектов благоустройства, то остальные не сделали даже этого, ограничившись лишь публикацией общего списка работ в 2015 г.

 «В результате непонятно, что именно уже выполнено или планируется сделать, в какие сроки и с каким результатом. То есть информационная открытость полностью отсутствует, нет прозрачности и в реализации бюджетных средств. Все это приводит к подрывающим авторитет власти домыслам, слухам и сплетням, а программа «Добрые дела» превращается в какие-то серые схемы», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.

 «Фронтовики» намерены провести мониторинг реально проделанных работ по благоустройству на территории районов города.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform