ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Рособрнадзор проверит челябинских вузов после обращения активистов ОНФ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки после обращения представителей регионального отделения ОНФ в Челябинской области проведет проверку вузов, где не соблюдается установленный запрет на прием абитуриентов. В числе нарушителей – Уральский институт бизнеса и Челябинской многопрофильный институт.

 

«Рособрнадзор благодарит ОНФ за участие в общественном контроле хода приемной кампании в вузах и вновь призывает абитуриентов и их родителей быть предельно внимательными в период зачисления», – цитирует ТАСС пресс-службу Рособрнадзора. Также в ведомстве отметили, что в отношении выявленных нарушителей будут проведены проверки и при необходимости применены меры административного воздействия. Также информация о нарушениях будет направлена в правоохранительные органы.

 

Напомним, что этим летом Рособрнадзор запретил более 50 вузам набирать абитуриентов. Причиной такой меры стали выявленные в ходе проверок нарушения. В список попали два вуза Челябинска: Уральский институт бизнеса и Челябинский многопрофильный институт. Однако мониторинг активистов регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области показал, что эти высшие учебные заведения Челябинска либо успели закончить прием абитуриентов, либо продолжают набор.

 

Для проверки представители Народного фронта попытались сдать документы в указанные вузы, чтобы узнать, исполняют ли учебные заведения предписание надзорного ведомства. В приемной комиссии Уральского института бизнеса были готовы принять документы, сотрудники вуза даже рассчитали стоимость обучения по специальности менеджмент и пообещали оформить поступление задним числом. На вопрос о запрете набора первокурсников там заявили, что информация не соответствует действительности. В Челябинском многопрофильном институте сообщили, что прием документов закончен, но посоветовали подождать до 25 августа, когда станет известно, будет ли проводиться добор на заочную форму обучения.

 

В ходе мониторинга также выяснилось, что у Уральского института бизнеса нет действующей аккредитации, а значит, выданные вузом дипломы не соответствуют государственному образцу. По выявленным фактам региональное отделение Народного фронта в Челябинской области направило обращения в Рособрнадзор с просьбой провести контрольно-надзорные мероприятия.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform