ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
Экоакция "Семь рек" пройдет на реке Миасс

Водная поверхность и берега реки Миасс в районе набережной от Челябинского государственного краеведческого музея до дворца спорта «Юность» станут 16 сентября площадкой добрых дел для всех челябинцев, неравнодушных к чистоте родного города. Внести вклад в заботу об экологии смогут добровольцы, благодаря очередному этапу всероссийской экологической акции «Семь рек», организованной компанией «Балтика».

Основная цель инициативы – развитие у горожан культуры раздельного сбора, переработки и повторного использования отходов, которые в конечном счете направлены на сокращение выбросов в атмосферу СО2, а также сохранение уникальной экосистемы рек России, в том числе реки Миасс. Поэтому весь собранный мусор будет сортироваться по 4 категориям: пластик, стекло, алюминиевые банки и другие отходы. После все отходы отправятся на повторное использование, переработку или утилизацию. Добровольцы очистят от бытового мусора водную поверхность и берег.

В день проведения экологической акции найдется дело и для сотрудников филиала «Балтика-Челябинск», общественных экологических организаций, и волонтёров. Лодки, пакеты для раздельного сбора мусора, инструменты – всё будет подготовлено «Балтикой» при поддержке администрации Центрального района, Челябинского краеведческого музея, Городской службы спасения и Государственной инспекции по маломерным судам.

Виктор Александрович Ереклинцев, глава администрации Центрального района г. Челябинска:

«Челябинская область – это, безусловно, один из ведущих промышленных регионов Урала. Поэтому очень похвально, что местные предприятия заботятся о благополучии региона, в котором работают. Проект «Семь рек» проходит в столице Южного Урала уже не в первый раз. Цель этого мероприятия не только убрать мусор, но и развить общественную культуру и приучить челябинцев к прогрессивному сбору отходов. Ведь грамотная переработка отходов – это целая отрасль, которая приносит пользу и экономике, и природе».

Уже в третий раз проходит всероссийская акция «Семь рек» на берегу Миасса. Вместе с челябинцами работают их единомышленники на великих российских реках Амур, Кубань, Нева, Волга, Обь, Енисей. И каждый раз, кроме активной деятельности по уборке, акция запоминается ярким акцентом. На этот раз организаторы придумали социальный стрит-арт: прозрачная пленка протянется вдоль набережной Миасса в районе Краеведческого музея, а местные художники вместе со всеми желающими раскрасят ее поверхность яркими красками. Плакаты будут рассказывать о решениях различных экопроблем и станут своеобразной инструкцией, информируя о необходимости раздельного сбора мусора, возможностях переработки и повторного использования отходов, об ответственности каждого за родную природу.

Данная инициатива продолжает традицию проведения экологических мероприятий, которые компания «Балтика» проводит на территории набережной реки Миасс с 2008 года. Проект «Семь рек» второй год подряд признан одной из самых успешных инициатив, по итогам ежегодной Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

 

Ждем всех, кто хочет сделать свой город чище во вторник, 16 сентября, в 13:00 на набережной около мемориального комплекса «Солдатам правопорядка», рядом с Челябинским государственным краеведческим музеем, по адресу улица Труда, 100.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform