ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Дошкольное образование. Форум-блог

 
Дошкольное образование. Форум-блог

Ваши мнения и вопросы в сфере дошкольного образования (детские сады, ясли, центры развития и т.д.)



 

Не знаю куда обращаться, начну с этого форума, посмотрю, может кто-нибудь из представителей власти отреагирует. Что же делается в детском саду №422 - это уже все рамки приличия выходят. В садике нет уже год музыкального работника, на тот новый год приглашали деда мороза и снегурочку за счёт родителей, дети вообще не готовились к празднику, так как воспитатели физически не могут всё осилить, в группах нет часто нянечек, воспитатели работают по 2 смены, так как сотрудники увольняются, остаются только самые стойкие, котрые терпят всё и мы таким благодарны, но их жалко, так как они к концу дня уже встречают родителей как выжатый лимон. Физкультурного работника нет. В садике как зима, так наступают настоящие холода, и каждый раз родителям по весне обещают предпринять меры, чтобы        батареи были зимой все горячие, а то ведь они еле греют, да ещё и греют далеко не все, и лето проходит, а результатов никаких. сейчас приближается зима и родители покупают обогреватели, чтобы хоть как-то согреть помещение. А в этом году родителей обязали сделать ремонт в группах полностью за свой счёт - нужно везде на полу постелить специальный линолеум, который не горит и поклеить обои, также не горят которые. Цена всего этого высокая, ещё и сделать всё это нужно самим, а ведь мы родители работаем и физически не можем ремонтировать садик, да тем более это могут делать только специалисты. Воспитатели разводят руками, боятся что-либо возразить заведующей, а Ольга Дмитриевна ("уважаемая заведующая") тем временем ссылается на пожарников, которые её обязали сделать в садике ремонт. У всех спрашиваю, никакой садик не обязали, а наш такой особенный заставляют делать ремонт. Даже страшно подумать, что её обяжут сделать на следующий год!


Комментарии

Маманя - И мы оттуда же будем. Про ремонт та же история. Половина родителей сдали деньги половина нет. Группу якобы закрывают пожарники. Из за отсуствия стеклообоев и противопожарного ремонта. А зачем тогда ее вобще открывали?
Ср, 26 дек. 2012, 11:43:00 Ответить

Родители - мы так же ходим в дет сад 422. Я готова сдать деньги на этот ремонт, который требует заведующая..но был бы от этого толк. В группе зимой температура при включенном обогревателе ( что запрещено по пожарной безопасности) достигает 14 градусов. С окон так задувает, что дети спят в ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ. воспитатель звонит родителям и говорит, что лучше ребенка забрать домой, не оставлять на сон. час. т.к. он может замерзнуть. Как вы считаете это нормально. К кому уже обратиться!!!! В остальном нас полностью все устраивает. Воспитатели - золото., благодарю!
Вс, 28 окт. 2012, 19:46:09 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Дошкольное образование. Форум-блог

Соседние подразделы:
Детские сады комбинированного вида
Детские сады компенсирующего вида
Детские сады общего вида
Детские сады присмотра и оздоровления
Детские сады развивающего вида
Детские сады - центры развития ребенка
Частные детские сады, центры, клубы, кружки
Частные учебные заведения дошкольного образования города Челябинска: детские сады, центры, клубы, кружки...
Объявления. Дошкольное образование (Детские сады. Ясли. Центы развития)
Узнать номер очереди в детский сад. Очередь в детский сад
В текущем разделе портала Вы можете узнать информацию о регистрации и продвижении очередности в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Челябинска...
Обмен детскими садами. Очередь в детский сад
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform