ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)


 
"Пушкинский фестиваль"

В год своего 95-летия Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина организовала литературный творческий фестиваль «Тебе, о Пушкин, наш поэт!».

Второй раз библиотека в день рождения великого русского поэта объединяет известных и начинающих авторов, исполнителей стихов и романсов, мастеров прикладного творчества, демонстрируя неувядающий интерес к родному языку, классическому литературному и музыкальному наследию, высокому Пушкинскому слову.

В оргкомитет фестиваля было подано более 100 заявок в четырех номинациях (конкурс чтецов, литературное, исполнительское музыкальное и прикладное творчество). В финал вышли 40 участников.

Литературное творчество челябинцев представлено авторскими стихами и поэтическими посвящениями А. С. Пушкину и библиотеке, рассказами и эссе. Особенно интересны сочинения Татьяны Тумановой, Раисы Осиповой, Татьяны Васильевой.

В номинации «Навеяно пушкинской строкой» отличились мастерицы клуба «Берегиня» Муза Числова, Тамара Бородулина, Светлана Шароухова; замечательны объемные композиции и аппликации на бумаге по сказкам Пушкина, выполненные детьми.

Церемония награждения лауреатов фестиваля и заключительный гала-концерт состоятся в Пушкинском зале библиотеки 6 июня 2012 года в 15-00 часов на празднике «Души волшебное светило».

 

Вся программа праздника увлекательна и многообразна:

  • знатоки творчества поэта приглашаются к участию в поэтическом марафоне «Читаем Пушкина»;
  • в арт-мастерской   «Ай, да Пушкин» можно будет попробовать себя в рисовании героев сказок Пушкина
  • уральские мастерицы клуба «Берегиня» проведут небольшие мастер-классы для гостей и расскажут о выставке прикладного творчества;
  • литературная викторина «Лабиринты творчества Пушкина» позволит выявить самых эрудированных читателей.
  • Для тех, кому важнее не игра, а книга работает выставка «Солнечное имя России», где можно полистать книги Пушкина и литературу о нем: любимые многими, зачитанные томики стихов и прозы, мемуарную литературу и совсем новые книги, поступившие в библиотеки в этом году. 

Ярким украшением праздника станет выступление лауреатов фестиваля, где наряду с известными именами заблистали юные таланты. Откроет концертную программу мелодекламация «Письма Пушкина» в проникновенном исполнении семейного дуэта Альвины и Валерия Глазыриных. Гости библиотеки услышат солиста вокальной студии «Вдохновение» Сергея Давыдова, заслуженную артистку России Людмилу Гаранину, солистку Челябинского областного концертного объединения Марину Сафронову, студентку Челябинского института музыки Дарью Аброськину; среди лауреатов воспитанники детских домов № 2 и 14 - Флитенко Екатерина, Бондарева Виктория, Тышкевич Кристина.

Благодаря поддержке предпринимателей и депутатов лауреаты и дипломанты фестиваля будут награждены книгами и сувенирной продукцией.

Поэзия Пушкина – это богатый сверкающий мир, мир ослепительных красок и неувядаемой красоты, мир полной любви и жизни. В этом еще раз можно будет убедиться в этот день, на нашем празднике.

Наш адрес: ул. Коммуны, 69. Читальный зал Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина

Телефон: 264-76-41


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform