ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Детский сад № 195. Общего вида

 

МДОУ № 195
Местоположение: Центральный район 
Адрес: 454080 г. Челябинск, ул. Коммуны, 131 
Директор/заведующая: Данилова Наталья Петровна 
Телефон: 265-50-00
Сайт: http://ladushka195.blogspot.ru




Просмотреть увеличенную карту

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 195 для детей раннего возраста

Дошкольное образовательное учреждение создано в целях обеспечения воспитания, обучения, ухода, присмотра и оздоровления детей в возрасте от одного года до 3-х лет, рассчитано на 3 группы, с 12-ти часовым пребыванием, 4-х разовым питанием. Все воспитатели в коллективе имеют педагогический опыт работы и соответствуют первой и второй квалификационной категории. В основе работы каждого педагога лежит уважение и доброжелательное отношение к личности каждого малыша, формируя у них уверенность в себе и своих способностях.     

Основными задачами деятельности являются:  охрана жизни и укрепление физического здоровья детей; обеспечение интеллектуального развития каждого ребёнка;  приобщение детей к общечеловеческим ценностям;  создание условий для развития творческих способностей;  забота об эмоциональном благополучии каждого ребёнка;  взаимодействие семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка;  проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур.

Основными направлениями деятельности ДОУ являются создание благоприятного микроклимата для полноценного развития малышей,   укрепления их физического здоровья, раскрытия творческих способностей.   

Содержание образования осуществляется в соответствии с реализуемыми программами дошкольного образования и регламентируется Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, санитарными правилами и нормативами.

Образовательные программы:

  • Программа воспитания и обучения в детском саду / под ред. М.А.Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой. - 4-е изд., доп. - М., 2005.
  • Григорьева Н. Г., Кочетов Н. П., Сергеева Д. В. Кроха: Пособие по воспитанию, обучению и развитию детей до трех лет. - 5-е изд., перераб. - М., 2003. Автор программы обращает особое внимание на развитие у детей зачатков любознательности, самостоятельности, активности, инициативы. Без этих качеств невозможно развитие творческих способностей ребенка, развитие его личности.

Творчество - одно из стержневых качеств личности, начало его развития надо искать в раннем детстве.   Реализация основных направлений работы ДОУ происходит с помощью различных средств. В групповых комнатах и на территории детского сада создаются условия для каждодневного общения ребенка с природой. Зеленые растения в горшках, рыбки в аквариумах, попугайчики - все это окружает детей. Игровая среда позволяет детям сформировать представление о труде взрослых, дает опыт совместных действий в достижении общей цели, помогает осваивать окружающий мир, понимать свою роль в повседневном труде. Находясь в детском саду, ребенок имеет возможность участвовать в разнообразных делах, в играх, в двигательных упражнениях, в действиях по обследованию свойств и качеств предмета и его использования, в рисовании, лепке, речевом общении. Педагоги с самого раннего детства воспитывают любовь к художественному слову. Чтение способствует развитию речи ребенка и его общему развитию. Сказка для ребенка - это особое средство постижения жизни, способ познания, сказка повествует о правде жизни. В нашем детском саду большое внимание уделяется театрализованной деятельности. Благодаря творческому подходу музыкального руководителя Коновой Ольги Ивановны к организации кукольного театра, наши воспитанники знают много сказок, узнают их по отрывкам, иллюстрациям. В разное время года в детском саду проводятся традиционные утренники: «Праздник осени», «Новогодняя сказка», «Мамин праздник», «Мы выросли».


Дополнительные подразделы:

Форум-Блог. Детский сад № 195. Общего вида
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform