ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости образования

 

Новости образования

Информация об образовании и жизни учебных заведений (Новости, Статьи, Фото, Аудио, Видео и т.д.). Вы можете самостоятельно добавить информацию в данный раздел.



 
29 сентября 2010 г.
В Челябинске отметили столетие системы дошкольного образования

Первый садик был создан в Челябинске в октябре 1910 года. Дореволюционные воспитатели работали с детьми в помещении нынешнего Театра юного зрителя. Символично, что именно в этом здании состоялся торжественный прием. На него были приглашены лучшие заведующие, воспитатели и методисты города. 56 человек были отмечены почетными грамотами администрации Челябинска, которые вручил Сергей Давыдов. 

Глава администрации отметил, что развитие системы образования является одним из приоритетов деятельности руководства города. За последние 5 лет очередь в садики сократилась с 25 до 7 тысяч человек, и по охвату дошкольным образованием Челябинск занимает лидирующие позиции в стране. В областном центре в садик ходят 83% детей до 7 лет, в то время как общероссийский показатель составляет 59%. Сегодня в городе работает 303 детсада, где воспитывается 56 тысяч дошкольников. Работа по созданию новых мест в садиках продолжается. В этом году было открыто 900 дополнительных мест в группах. На следующей неделе будет открыт детский сад в Тракторозаводском районе. Строится еще три дошкольных учреждения (Источник: edu-chel.ru).


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости образования

Открыть раздел Образование
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform