ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Детский сад № 383. Развивающего вида

 

МДОУ №383

Местоположение: Курчатовский район 
Адрес: 454021, г. Челябинск, Комсомольский проспект, 81А
Директор/Заведующая: Дворецкая Валентина Аркадьевна
Телефон: 741-07-71, 741-40-53



 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ № 383

В дошкольном образовательном учреждении воспитывается 220 детей от 1,5 до 7 лет. МДОУ ДС работает с 6.30 до 18.30, пятидневная рабочая неделя.

Педагогический коллектив состоит из 24 человек: из них 8 человек имеют высшее образование, остальные - средне-специальное.

Основные направления развития МДОУ ДС

  • оздоровление и физическое развитие детей
  • интеллектуальное развитие детей
  • создание условий для развития личности ребенка, его творческих способностей

Помочь ребенку познать мир, создать  условия для развития «Я-концепции» - вот приоритетная цель и поле деятельности для коллектива педагогов.

В МДОУ ДС реализуется программа «Детство» В.И. Логиновой,  по которой обучаются воспитанники девяти групп, одна группа работает по программе «Развитие» В. Венгера, две группы детей второго раннего возраста - по программе М.А. Васильевой с применением новейших инновационных технологий.

В МДОУ работает творческая группа «Самоцветы», которая занимается проблемой развития творческих способностей детей через приобщение их к историческим культурным ценностям Урала.

К услугам родителей - консультации специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, педагога дополнительного образования по изобразительной деятельности

По желанию родителей воспитанники детского сада получают дополнительное образование по следующим дисциплинам:

  • хореография
  • УШУ (оздоровительная гимнастика)
  • обучение грамоте, логике
  • изобразительное искусство

В МДОУ функционирует логопункт, созданы условия для физического развития детей - спортивный и  тренажерный залы. Комната психологической разгрузки, «Зимний сад» способствуют развитию индивидуальности ребенка и формированию его творческого начала.


Комментарии

Mamochka - Люди, хочу обратить ваше внимание на то, что в д/с 383 летом этого года был скандал, связанный с воспитателем, которая заклеивала скотчем рты детям. СПЕШУ СООБЩИТЬ, что проблема на самом деле не решена!!!!!!! Одна из родительниц, защищавшая тогда воспитателя Гончарову, ТЕПЕРЬ САМА РАБОТАЕТ в первой группе, НЕ ИМЕЕТ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!! В подтверждение того что это именно та самая родительница кидаю вам ссылочку : http://www.1tv.ru/news/crime/178350 (смотреть с 2 мин 40 сек).Она пришла работать сюда, понимаете ли " по зову души за 6 000!!!", ЗАПУГИВАЕТ ДЕТЕЙ МУХАМИ ПОД КРОВАТЯМИ, НА ПРОСЬБУ "тетя, почитай нам книжку" ответила " САМИ ЧИТАЙТЕ!!!!!!" Это только 2 недели она работает, а что ждет наших детей дальше, они уже сейчас не хотят ходить в садик. .. К чему я все это говорю, да к тому что ЗАВЕДУЮЩАЯ не приняла никаких мер, продолжает принимать на работу "воспитателей" без образования. Я думаю что это не единственный садик с такой проблемой. До каких пор все это будет продолжаться?????????
Ср, 28 сент. 2011, 18:05:19 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Детский сад № 383. Развивающего вида

vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform