ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 
«Ростелеком» завершил в Магнитогорске Большую оптическую стройку

16 апреля в г. Магнитогорске торжественно завершена крупнейшая в истории города Большая оптическая стройка - проект по развитию и расширению оптической инфраструктуры связи.

Строительная кампания получила свое начало на пресс-конференции компании «Ростелеком» в 2014 году. За время оптической стройки по г. Магнитогорску проложено 350 км волоконно-оптических интернет-линий.

В настоящее время компания построила оптические линии связи до всех многоквартирных домов, включенных в план развития сетей. В результате 80 процентов домохозяйств Магнитогорска получили доступ к сверхскоростному Интернету и Интерактивному ТВ.

В торжественном закрытии масштабной стройки приняли участие заместитель главы администрации г. Магнитогорска Вадим Чуприн и директор Центра продаж и сервиса ОАО «Ростелеком» Александр Игонин.

На пресс-конференции, посвященной церемонии завершения Большой оптической стройки, руководство «Ростелекома», прежде всего, заверило присутствующих, что смена технологии не повлечет за собой повышения тарифов на Интернет, напротив, цены уже пересмотрены в сторону снижения

«По сути, на сегодняшний день вся капитальная многоэтажная застройка сегодня обеспечена интернет-инфраструктурой. Уверен, что интернет-провайдер на этом не остановится. Поэтому у нас пожелание к «Ростелекому» - обратить внимание еще и на Левобережный район и частный сектор, откуда поступают заявки от жителей на подключение проводного Интернета», – подчеркнул заместитель главы администрации г. Магнитогорска  Вадим Чуприн.

«За 6 месяцев строительства мы увеличили охват оптическим Интернетом в Магнитогорске более чем в два раза. Это очень высокие показатели темпов строительства. Но в городе еще остались «белые пятна» - микрорайоны, еще не охваченные оптическими сетями, они и станут для нас точкой приложения усилий в дальнейшем», - отметил Александр Игонин.

Расширение оптической сети в Челябинской области - часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России.

При строительстве внутригородских и внутридомовых сетей используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

 


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform