ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

Большинство читателей ответит на этот вопрос однозначно – конечно, высшее. И будут правы, частично. Ведь последние 10-20 лет появилась мода на высшее образование. И в ВУЗы стремились попасть не только умные и способные абитуриенты, но и те, кто учиться совсем не хотел. Корочка известного учебного заведения стала очередным презентом богатеньких родителей своему отпрыску. Да, отдавая огромные деньги за платное обучение, родители надеются, что их великовозрастный сын или дочка возьмется за ум и будет осваивать новую профессию. Но, увы, если вашему чаду не интересна специальность, учиться он не будет. И не какие угрозы и увещевания не помогут. Поэтому на вопрос, что лучше, следует отвечать - то, что интереснее.

Многие колледжи Челябинска после 9 класса предлагают получить отличную специальность, пользующуюся спросом на рынке труда любого города. Оплачиваются хорошие, высококвалифицированные специалисты ничуть не хуже, чем работники умственного труда с высшим образованием.

Если ребенок (достаточно взрослый уже) – по натуре своей лентяй, не стоит заставлять его учиться на медицинском, юридическом, педагогическом и других серьезных факультетах. Вообще, высшее образование для него – понятие абстрактное. Лучше быть хорошим рабочим завода, чем плохим врачом. Такому человеку стоит получить профессию попроще, такую, где нужно работать больше руками, а не головой. К тому же, плата за обучение в техникуме или колледже в разы ниже, чем в университетах и академиях. Девочкам можно пойти учиться на парикмахера, повара, швею, мальчикам – водителя, фрезеровщика, электрика, слесаря. Хотя думать и на этих работах хоть иногда, но надо.

Эти профессии очень востребованы в настоящее время, так как и в Челябинске и в других городах существует перенасыщенность специалистов с высшим образованием – юристов, экономистов и других, а выпускников средне-специальных заведений недостаточно.

При желании человек, окончивший ССУЗ, может потом пойти учиться дальше по тому же направлению и получить высшее образование. Тогда он уже будет понимать свою профессию, и ему будет интересно обучаться. Все вузы Челябинска бюджетные места предоставляют в большем количестве, и поэтому шанс получить отличное образование есть у каждого. Все двери открыты, все специальности доступны людям, стремящимся учиться. Главное, иметь хорошие знания и желание получить новые.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform