ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

Так сложилось, что на территории постсоветского пространства очень популярны однокомнатные квартиры. Из-за своей невысокой цены такую квартирку стараются купить и родители своих подросших детей и молодожены и студенты. Да мало ли, кому еще может понадобиться маленькая, но дешевенькая норка? Но как только спадает азарт приобретения, сразу встает вопрос ее расширения. А как детки «пойдут»? А вдруг, родственники приедут «погостить», а их негде устроить отдохнуть?

Огорчаться не стоит. Всегда есть из сложившейся ситуации выход – это перепланировка однокомнатной квартиры. Для начала следует ознакомиться с месторасположением квартиры, на каком этаже она находится, сколько окон есть в комнате, какая варочная плита стоит на кухне, из какого строительного материала выстроен дом, где находятся несущие стены и так далее.

Итак, из чего построен дом. Если дом кирпичный — это уже хорошая новость. Если панельный — не очень. В панельных домах практически все стены выполняют несущую функцию и их передвижение практически невозможно.

Стоит осмотреться в прихожей

Определиться с ее практическими размерами — не многовато ли для двух тапочек и зонтика столько места. За счет прихожей можно увеличить площадь в ванной, которую предварительно можно объединить с туалетом. Нельзя располагать кухню над санитарными комнатами соседей. Нельзя переносить газовую плиту в помещение, не приспособленное для этого. Так как газовые трубы запрещено прятать в стены и само использование газовой плиты невозможно в ином месте, нежели это предусмотрено проектом или техническим паспортом. Можно предположить перемещение кухни в прихожую, если предварительно поднять высоту пола для сокрытия всех коммуникаций или если плита электрическая. При этом вся вытяжная система так и должна работать от вытяжки, находящейся в первоначальном для этого месте, но никак не из ванной комнаты или подъезда.

Кухня может быть оставлена на своем прежнем месте

Если объединить кухню с комнатой, а это возможно только при условии, что стена не несущая. При таком проектировании образуется студия, особенно популярная в наши дни среди молодежи.

Комнату можно разделить

При помощи гипсокартонных конструкций возможна установка перегородки. Если в помещении есть два окна — это хорошо. Если есть только одно стандартное окно — перегородка должна быть из полупрозрачных материалов типа стеклоблоков или японская раздвижная ширма. Раздвижная система предпочтительней. Она имеет дизайнерскую изюминку, легкий вес и всегда в любой момент ее можно раздвинуть для увеличения площади комнаты.

Возможно использование принципа многоуровненности. Это когда внизу у вас находиться гостевая зона, а наверху - спальное место или кабинет. Это достигается с помощью специально смонтированных антресолей. Выглядит стильно и практично.

От балкона можно отказаться

Но не спешите его объединять с жилой зоной. Для этого нет специальных разрешений. А вот если вы утеплите лоджию или балкон, создадите там дополнительные электрические розетки, светильники, теплый электрический пол — вполне можете выиграть еще несколько квадратных метров для кабинета или для мастерской своей жены - рукодельницы. Или сделать там медиа-центр.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform