ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

Для начала нужно понять, о чем вообще речь. В норме матка занимает положение в центральной Стоимость операции при выпадении матки: от чего зависит цифра части малого таза. Она удалена на одинаковое расстояние от каждой из его стенок. В такой позиции орган удерживают мышцы-леваторы, а также связки. Они могут со временем утрачивать эластичность.

Чаще всего к этому приводят возрастные изменения, в том числе понижение уровня половых гормонов. Из-за этого у женщины ухудшается кровоснабжение упомянутых выше структур, вследствие чего начинается их атрофия.

Способны приводить к аналогичным результатам и другие негативные воздействия:

  1. вынашивание двойни или слишком крупного плода;
  2. сложные роды;
  3. непосильные физические нагрузки.

В итоге матка начинает продвигаться к выходу из влагалища. Если не вмешаться в процесс и не провести адекватное лечение, опущение органа рано или поздно перейдет в конечную фазу, которая называется выпадением.

Для этого состояния характерно полное или частичное нахождение матки за пределами половой щели. Поначалу оно отмечается лишь после физических усилий, чихания, кашля и т. п., но со временем принимает постоянный характер.

Хирургическое вмешательство как оптимальный метод решения проблемы

Такой способ лечения является при выпадении единственным действенным. Использование бандажа, пессариев (маточных колец) и прочих приспособлений может рассматриваться строго как временная мера и только в случае, когда проведение операции исключено по той или иной причине.

Проводить хирургические манипуляции врачи могут несколькими способами. Наиболее радикальным считается удаление матки. Оно практикуется лишь в ситуациях, когда женщина уже успела вступить в менопаузу, а другие испробованные методы лечения оказались недейственными.

Сегодня предпочтение медики отдают органосохраняющим операциям, при которых используют специальный протез — сетку из современных искусственных материалов. Они совместимы на 100 % с собственными тканями организма и довольно быстро срастаются с ними, в полной мере заменяя поврежденные связки.

Понятно, что стоимость операции при выпадении матки напрямую зависит от типа хирургического вмешательства. Немалое значение имеют репутация медицинского заведения и квалификация практикующего врача.

Важно учитывать и сопутствующие расходы. Они неизбежны, например, при пребывании в стационаре пациентки и определяются сроком нахождения в палате. В зависимости от того, как протекала болезнь и как проходит реабилитация, женщине могут понадобиться дополнительные лекарственные средства.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform