ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

Гармоничное развитие ребенка как личности невозможно без игрушки, которая формирует его умственное развитие, прививает определенные навыки, повышает творческий потенциал. История развития игрушки претерпевала изменения по мере появления новых материалов, используемых для изготовления, начиная от поделок из папье-маше, пластмассовых и резиновых экземпляров, постепенно приобретающих различные формы (кубики с буквами, мячики, куклы, машинки, пупсы), и заканчивая современными развивающими играми.

Сегодня особой популярностью пользуются электронные игрушки, которые умеют двигаться и говорить; можно приобретать для детей конструкторы оптом и в розницу, компьютерные игры. Россия славится различными играми – головоломками, игрушками из разных видов пластмассы и настольными развивающими играми. Данные аналитиков (РБК) свидетельствуют о том, что рынок игрушек для детей имеет положительные тенденции роста. Нынче его объем оценивается в 665 – 720 миллионов долларов в год, рост рынка в течение ряда лет является уверенно стабильным, в среднем имеет 30% ежегодного прироста.

Существует мнение, что текущий финансовый кризис, лихорадящий финансовые рынки практически всех стран, давший толчок к резкому сокращению объемов ликвидности и препятствующий межбанковскому кредитованию, может в ближайшие несколько лет снизить темпы роста рынка. Но это не должно отразиться на долгосрочных перспективах. Сегодня до насыщения рынку детских товаров России пока далеко, его неиспользованный потенциал еще подлежит освоению, поскольку объем данного субрынка в нашей стране составляет менее 1% мирового объема розничных продаж.

Непрозрачность российского рынка обусловлена высокой долей контрафактных товаров и нелегального импорта, тем более что покупатели приобретают разнообразные игры, куклы и машинки оптом, руководствуясь ценой, а не законностью ввоза. Особенно это касается дешевой китайской продукции и товаров из стран Юго-Восточной Азии. При этом внутреннее производство игрушек имеет долю около 20%.

Радует, что качественные детские игрушки от успешных отечественных производителей довольно-таки конкурентоспособны, пользуются спросом на мировом рынке и успешно экспортируются. Если говорить о структуре российского рынка, то на полках магазинов продается 70% китайских игрушек, 20 % – из Европы (Германии, Испании, Польши) и только 10% игрушек поступает на рынки от отечественного производителя. 


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform