ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

Следует ясно отдавать себе отчет в том, что применение консервативной терапии для борьбы с варикозной болезнью может быть эффективно лишь при условии, что она будет начата на ранней стадии. Чтобы своевременно попасть на прием к врачу, следует обращать внимание на следующие симптомы:

  • чувство тяжести в ногах;
  • отеки, возникающие к вечеру и проходящие после сна;
  • ночные судороги;
  • появление в области икр сосудистой сетки.

В то же самое время нижние конечности – далеко не единственная часть тела, которую может поражать варикозная болезнь. Так геморрой рассматривается многими специалистами как разновидность данного недуга. Отмечают также варикоз матки, варикоз половых органов, варикоз пищевода и т.д.

Для подобных патологий характерно наличие болей, локализующихся по ходу вен, которые в свою очередь становятся более заметными, деформируются, меняют свой цвет. У женщин нередко отмечаются нарушения менструального цикла.

К сожалению, перечисленные симптомы являются малоспецифическими (т.е. они могут сопровождать и другие патологии). В связи с этим постановка окончательного диагноза возможно лишь после прохождения всесторонней диагностики.

Консервативное лечение варикозной болезни

Если осложнения в виде трофических язв, тромбов и т.п. отсутствуют, то специалисты стараются избежать оперативного вмешательства. Вместо этого используется целый комплекс мер, который включает в себя соблюдение диеты, выполнение специальных упражнений и ношение компрессионного трикотажа. Кроме того, важную роль играет прием препаратов из группы флеботоников. Они позволяют восстановить прочность и эластичность сосудистой стенки (именно эти показатели в первую очередь снижаются у больных, страдающих варикозным расширением вен).

Также в рамках лекарственной терапии используется целый комплекс препаратов, которые позволяют бороться с сопутствующей симптоматикой и предотвратить возможные осложнения. Отметим, что таблетки от варикоза может прописывать только врач, любое самолечение в данном случае не допускается.

Помимо флеботоников для борьбы с данным заболеванием используются противовоспалительные препараты (в том числе гормональные). Широкое применение также находят обезболивающие средства.

Поскольку при варикозе высок риск образования тромбов, рекомендован прием лекарственных средств из группы антикоагулянтов, которые препятствуют свертыванию крови, улучшая ее реологические свойства. Наряду с ними активно используется аспирин и его производные, включая кардиомагнил и др.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform