ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости образования

 

Новости образования

Информация об образовании и жизни учебных заведений (Новости, Статьи, Фото, Аудио, Видео и т.д.). Вы можете самостоятельно добавить информацию в данный раздел.



 

Таким вопросом задается большинство студентов перед началом летних каникул. Выбирая место для прохождения практики, молодые люди, прежде всего, оценивают, насколько крупной является компания, как давно она существует на рынке, есть ли возможность дальнейшего трудоустройства, и самое главное, является ли практика оплачиваемой.

29 апреля представители Торгового Дома «СантехУрал» провели обучающий семинар для студентов кафедры «Водоснабжение и канализация» ЮУрГУ и предложили им закрепить знания, полученные за партой, в режиме реальной рабочей деятельности.

«Наша компания заинтересована в активных, талантливых молодых специалистах, нацеленных на дальнейшее трудоустройство, рост и развитие в рамках крупной компании. Мы предлагаем студентам не только получить бесценный опыт работы, но и заработать неплохие деньги. Практика в Торговом Доме «СантехУрал» — оплачиваемая. Более того, хорошо зарекомендовавшие себя стажеры могут участвовать в конкурсе на замещение вакантных мест»,  — говорит директор по персоналу компании Ольга Жаркова.

ТД «СантехУрал» уже не первый год объявляет набор практикантов с профильных учебных заведений. Многие остаются в компании, совмещая работу с учебой. Они понимают, насколько важно закрепиться в крупном, стабильном предприятии уже во время обучения, чтобы после окончания вуза гарантированно трудоустроиться по специальности. «Красный диплом» производит на работодателей гораздо меньшее впечатление, чем реальный опыт работы в компании.

В прошлом году студенты кафедры «Водоснабжение и канализация» проходили практику в отделе логистики, снабжения и на складе. Несколько человек, которые показали себя с хорошей стороны, до сих пор работают в компании. Им предложили гибкий график, который позволяет не пропускать занятия.

Компания существует на рынке уже более 20 лет. На данный момент более 160 человек являются сотрудниками предприятия. С каждым годом компания развивается, и появляется потребность в новых специалистах. Ставка делается на активных и амбициозных молодых людей. Руководство заинтересовано в том, чтобы вырастить собственные кадры, поэтому активно приглашает студентов на практику, создает им комфортные условия, вкладывает средства и занимается их обучением в процессе этой практики.

 «У нас хорошие условия для карьерного роста внутри компании. Я сам пришел на работу кладовщиком, а сейчас являюсь ведущим специалистом», — рассказал сотрудник отдела обучения Рустам Мигранов. Большинство руководителей отделов в Торговом Доме «СантехУрал» точно так же выросли из рядовых сотрудников.

Такие условия привлекают не только учащихся средне-специальных учебных заведений, с которыми, кстати, тоже ведется активная работа, но и студентов вузов. 


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости образования

Открыть раздел Образование
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform