ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

Екатеринбург — это главный административный, научно-образовательный и культурный центр Уральского региона, который наделён статусом центра Уральского федерального округа. В этом городе также находится штаб Приволжско-Уральского ВО, Президиум Уральского отделения РАН и еще 35 территориальных органов федеральной власти. Екатеринбург, который в советское время назывался Свердловском, является одни из уникальных городов России. Благодаря своему географическому расположению - вблизи от границы двух частей света – Азии и Европы, его называют местом встречи Запада и Востока. Екатеринбург сыграл одну из главных ролей в российской истории XX века. Сразу после расстрела в 1918 году Николая Романова и его семьи в городе вспыхнула революция и началась Гражданская война. В этом же городе, началась политическая карьера первого президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. На сегодня Екатеринбург – это один из самых передовых городов России. Уралмаш – это самое крупное предприятие Екатеринбурга, которое имеет международную известность.

 Городской оперный театр является одним из старейших в России. Он работает еще с 12 года прошлого века. Свой творческий путь начинали в Екатеринбурге мэтры Большого театра Ирина Архипова, Сергей Лемешев Иван Козловский... Театр очень бережно хранит все свои традиции. Возле основного входа в ТРЦ «Антей» стоит памятник В. Высоцкому и М. Влади. Высоцкого привыкли изображать бунтарем и борцом: он с чем-то не согласен, куда-то рвется. Но на этом памятнике Высоцкий умиротворен, спокоен, влюблен и поет Марине "Я поля влюбленным постелю…"

 В железнодорожном районе города располагается Дворец игровых видов спорта (ДИВС) «Уралочка». Вместимость главной арены его составляет 5 тысяч зрителей. Деятельность комплекса ориентирована, прежде всего, на проведение соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. С момента открытия во Дворце было проведено более тысячи различных мероприятий. Посетило его свыше 2 миллионов человек. ДИВС является одной из самых новых городских концертных площадок, здесь проходят различные шоу, концерты, выставки.

 Одной из знаковых достопримечательностей Екатеринбурга является Храм-на-Крови. Этот один из крупнейших православных храмов России был построен в начале 21 века на месте расстрела последнего российского императора и его семьи. Освятили храма 16 июля 2003 года.

Дом уральского предпринимателя Н. И. Севастьянова, который построен в начале 19 века на берегу р. Исень, является в Уральско-Сибирском регионе единственным образцом готическо-мавританского стиля. Дом внесен в перечень памятников истории федерального значения.

 В помещении первого железнодорожного вокзала располагается музей истории Свердловской железной дороги. Это здание, которое построено по проекту архитектора П. Шрейбера, является памятником истории и культуры 19 века. На открытой площадке перед музеем стоят скульптуры железнодорожников – проводница, мастер, путейские рабочие и начальник станции. Скульптуры очень удачно обыгрывают представленные здесь натурные экспонаты, так как воспроизведены в комичной и ностальгической форме!

Если Вы хотите более подробно познакомиться со столицей Урала, то обязательно воспользуйтесь путеводителем по Екатеринбургу - ЕкатеринбургГидом. С его помощью Вы быстро сориентируетесь в городе и найдете все необходимые объекты.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform