ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

Понятие пластиковые трубы — это общий термин, объединяющий в себе группу труб различного назначения изготовленных из термопластов. Современная промышленность предлагает различные синтетические материалы.

Понятие пластиковые трубы — это общий термин, объединяющий в себе группу труб различного назначения изготовленных из термопластов. Современная промышленность предлагает различные синтетические материалы — полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид и многие другие, не столь известные широкой публике, однако хорошо зарекомендовавшие себя среди специалистов. В зависимости от назначения и особенностей применения выбирают тот или иной материал, обладающий определенными физико-химическими свойствами. Которые в свою очередь зависят от особенностей изготовления. Помимо этого дополнительные свойства им при необходимости придают за счет конструктивных решений — армирования, изоляции, многослойности, придания различных форм (например гофрирования).

Подобные изделия нашли широкое применение в производстве. Однако наибольшую востребованность получили в строительстве при прокладке коммуникаций различного типа — водопровода, канализации, отопления, газоснабжения, вентиляции. В зависимости от назначения может существенно колебаться диаметр изделия от нескольких миллиметров до шестидесяти сантиметров, если речь идет о серийном производстве. Сейчас все чаще их используют в качестве альтернативы металлическим трубам. Для этого существует ряд причин:

полипропиленовые трубы практически не подвержены коррозии;

– механически они более устойчивы и пластичны;

– соединение деталей с помощью термической сварки (обеспечивает монолитное соединение той же структуры, что и сама труба).

Неопытному человеку трудно будет разобраться во всем этом многообразии, поэтому для простоты восприятия вкратце можно разделить их следующим образом. Из полипропилена изготавливают вентиляционные, водопроводные, отопительные и канализационные трубы. Трубы из ПВХ благодаря высокой химической устойчивости используют не только для перемещения воды, но и других жидкостей и газов. Помимо вышеперечисленного применения используют так же при прокладке сетей — электрических, телефонных, телевизионных. Полиэтиленовые трубы наиболее бюджетный материал для прокладки коммуникаций, а так же электроизоляции. Однако они не обладают большой стойкостью к ультрафиолету и высоким температурам, поэтому требуют внимательного использования и иногда дополнительной изоляции. Так же достаточно высокая проницаемость для газов, что делает нежелательным их использование для подобных вентиляции и газопровода. Существует еще множество полимерных материалов, которые обладают теми или иными характеристиками, которые могут применяться в особых случаях. Но для бытового использования достаточно знания этих особенностей.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform