ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости технологий и интернет


Новости технологий и интернет

 

Компактные проекторы – это устройства, отвечающие всем требованиям миниатюризации. Своими размерами пико-проекторы обязаны приставке «Пико», ну и, кончено же, своим миниатюрным размерам.

Самый первый мини проектор был выпущен компанией Optoma, которая использовала для его производства DLP технологию, разработанную компанией Texas Instruments. В наше время производством таких приборов занимается очень много компаний, причем параметры выпускаемых устройств постоянно улучшаются.

Почти все существующие сегодня на рынке модели обладают встроенным кард-ридером и аккумулятором, что позволяет этим устройствам быть абсолютно независимыми и «портативными». К тому же, пико-проекторы могут не только транслировать картинки, но и документы, видео и многое другое.

Встроенный аккумулятор позволяет этим приборам работать до 3 часов. Такое продолжительное время обеспечивается маленьким энергопотреблением, за счет слабой яркости ламп мини-проекторов. При этом даже самые скромные показатели позволяют разворачивать изображение на экран размером до 100 дюймов с расстояния до двух метров. Минимальное расстояние до экрана равняется 15 см.

Разрешение обычных мини-проекторов составляет 640х480 или 800х600 пикселей, с возможностью увеличивать до 1024х768, что равняется полноразмерному проектору среднего класса.

Главное их преимущество заключается в том, что производители мини-проекторов смогли побороть постоянную проблему аналогичных устройств – непредсказуемый и частый выход из строя ламп, стоимость которых равняется 70% от стоимости всего прибора. Время работы ламп увеличилось с 2 000 часов до 20 000.

Для чего нужен мини-проектор:

• Представьте, вы возвращаетесь из увлекательной поездки и хотите показать фотографии своим друзьям. Что вам нужно было сделать для этого раньше? Распечатать их, принести с собой ноутбук. Даже самый маленький ноутбук занимает много места, а в самый даже большой ноутбук могут смотреть максимум 6 человек. Большой компанией просмотреть все снимки просто не удастся.

• Например, вы делаете доклад с презентацией. Принесенный документ на обычной флешки может не совпасть с установленным на компьютере форматом. Таким образом вы рискуете провалить презентацию, от которой может зависеть ваша оценка или будущая карьера.

• Вы приехали в гостиницу, а там маленький телевизор или он вообще отсутствует. На улице идет ливень, что будете делать? С помощью мини-проектора вы сможете превратить ваш гостиничный номер в настоящий кинотеатр и весело провести вечер.

Больше всего впечатляет тот факт, что к проектору можно подключить любое устройство, начиная мобильным телефоном и заканчивая DVD-плеером. Главное отличие этой модели - наличие встроенной памяти в 1 Гб и возможность увеличить ее за счет SD-карты. На карту можно записывать любые мультимедийные файлы, проводить презентации, смотреть фильмы со звуком без дополнительных устройств.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости технологий и интернет

Соседние подразделы:
Ремонт и сервис. Компьютеры. Техника. Мобильные устройства
Компьютерные клубы. Игровые клубы
Технологии. Блог-форум
Ваши мнения и вопросы в сфере технологий и hi-tech...
Гаджеты
Магазины. Компьютеры. Техника. Программное обеспечение
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform