ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Новости Предприятий

 
Новости Предприятий

Если у Вас есть интересная новость или информация касающаяся деятельности компании, Вы можете опубликовать её в этом разделе.  

* Обязательно укажите Ваше Имя, название организации и контакты (e-mail и телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует множество других рубрик



 

7 августа в Челябинске прошла презентация информационных систем «Безопасный город» для представителей правоохранительных органов, администрации, министерств и правительства Челябинской области.

В рабочей встрече приняли участие крупные разработчики и системные интеграторы из Москвы, Перми и Казани: компании «КИР», «ИВС», «Nvision Group», «Техносерв», «Ростелеком», которые продемонстрировали комплексные системы, уже работающие в различных регионах страны.

Эксперты рассказали о возможностях современных видеосистем проводить видеоаналитику без участия человека: выявление оставленного предмета или исчезновения предмета, выявление паники, выявление упавшего человека, распознавание пожаров, биологической и химической угрозы, распознавание лиц, находящихся в розыске. Современные видеокамеры не определяются антирадарами и другими приборами по обнаружению видеокамер и настолько чувствительны, что способны распознавать номера автомобилей под углом 45 градусов.

В Перми в систему «Безопасный город» входит не только система глобального видеонаблюдения на улицах с целью безопасности, но и контроль за состоянием дорожного покрытия, а также автоматизированная паспортизация дорог.

Казань продемонстрировала терминалы «Гражданин-полицейский», которые установлены в местах массового скопления людей и обеспечивают прямую видео- и голосовую связь с полицией.

Представители «Ростелекома» рассказали о комплексном решении «O7.Сити». В сентябре 2013 года компания «Ростелеком» представит правительству Челябинской области свои предложения по оснащению федеральных дорожных трасс современными системами видеонаблюдения и видеоаналитики.

Активное участие в обсуждении представителей органов государственной власти позволило сформировать видение будущей системы «Безопасный город»,  которая вскоре может получить развитие на Южном Урале.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости Предприятий

Открыть раздел Бизнес
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform