ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Городские новости


Городские новости

 
11 января 2011 г.
Движение трамваев в Ленинский район временно закроют

С 6.00 14 января до 6.00 30 января в Челябинске будет закрыто движение трамваев в Ленинский район на участке от пр. Ленина до ул. Гагарина.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, такое решение принято в связи с выполнением работ по переустройству участка трамвайного пути в районе транспортной развязки на пересечении Копейского шоссе, улицы Гагарина, автодороги «Меридиан» и улицы Рождественского.


 
11 января 2011 г.
Маршрутные такси в Челябинске станут вместительнее. Решение властей

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов утвердил программу оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта до 2013 года, стоимость которой оценивается в 7 млн рублей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации, документ предполагает сокращение числа маршруток малой вместимости с 1 тыс. 450 единиц до 200 штук. В то же время количество более крупных такси, в которых пассажиры могут ехать стоя, возрастет в 1,5 раза – до 1 тыс. 265.
 
Кроме того, программа предполагает сокращение на треть числа существующих автобусных маршрутов за счет разработки рациональных схем движения.
 
Итогом этой оптимизации, по мнению местных властей, должно стать снижение на 40% количества ДТП с участием пассажирского транспорта.
Источник: ura.ru


 
08 января 2011 г.
В Челябинской области 10 января станет днем траура из-за смерти Сумина

Понедельник, 10 января 2011 года, станет днем траура в Челябинской области в связи со смертью бывшего губернатора региона Петра Сумина, скончавшегося 6 января на 65-м году жизни, сообщает в субботу пресс-служба губернатора области.

Экс-глава региона умер в больнице Челябинска, где проходил лечение в связи с онкологическим заболеванием.

"Прощание с экс-губернатором Челябинской области Петром Суминым состоится 10 января 2011 года. По решению главы региона Михаила Юревича, этот день будет объявлен в Челябинской области днем траура", - говорится в сообщении.

Официальная церемония прощания с Суминым начнется в 11.00 (09.00 мск) в Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки, затем бывшего губернатора похоронят на Успенском кладбище в Челябинске, уточняется в сообщении.

Все предстоящие дни в регионе будет работать комиссия по организации похорон, председателем которой стал нынешний губернатор Юревич.

Сумин возглавлял Челябинскую область с 1996 года. В апреле 2010 года, когда у него истекал срок полномочий, он просил не рассматривать его кандидатуру на новый губернаторский срок.


 
06 января 2011 г.
Скончался экс-губернатор Челябинской области Петр Сумин

Бывший губернатор Челябинской области Петр Сумин скончался в больнице в ночь на четверг, сообщил РИА Новости бывший первый замглавы региона Андрей Косилов.

"Сумин скончался в больнице после продолжительной болезни", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, экс-губернатор находился на лечении в горбольнице №1 Челябинска, где проходил курс лечения в связи с онкологическим заболеванием. Около часа ночи 6 января у Сумина остановилось сердце, добавил Косилов.

Петр Сумин возглавлял Челябинскую область с 1996 года. В апреле 2010 года, когда у него истекал срок полномочий, он просил не рассматривать его кандидатуру на новый губернаторский срок.

Сумин родился в 1946 году в многодетной крестьянской семье в селе Верхняя Санарка Троицкого района Челябинской области. Окончив в 1964 году среднюю школу, поступил на металлургический факультет Челябинского политехнического института (окончил в 1969 году).

С 1969 по 1980 год работал на Челябинском металлургическом заводе (ЧМЗ) (от подручного сталевара до секретаря комитета ВЛКСМ ЧМЗ).

В 1989 избран председателем Челябинского облисполкома, а в 1991 году стал председателем Челябинского областного Совета народных депутатов.

В 1993 году победил на первых выборах главы администрации Челябинской области, набрав более 50% голосов. Однако итоги выборов были отменены, несмотря на решение Конституционного суда РФ о признании законности результатов этих выборов, и до октября 1993 года в области фактически существовало две администрации - Петра Сумина и Вадима Соловьева. В октябре 1993 года после разгона Верховного совета президент Ельцин подтвердил полномочия Соловьева.

С декабря 1995 года являлся депутатом Государственной Думы второго созыва. Работал в думском Комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам, принимал участие в работе независимой депутатской группы "Народовластие".

В декабре 1996 года был избран губернатором Челябинской области. Позднее был переизбран на новый срок. В 2005 году полномочия губернатора были продлены еще на пять лет.

В январе 2010 года стал куратором социального проекта "Крепкая семья" (внутрипартийные проекты "Единой России.

Имеет награды: орден "За заслуги перед Отечеством" III степени, орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орден Почета, медаль "75 лет гражданской обороне".

Женат, имеет двух дочерей и четырех внуков.


 
06 января 2011 г.
В Челябинске при пожаре в жилом доме один человек погиб, пострадали четыре ребенка и мужчина

В Челябинске при пожаре в жилом доме один человек погиб, пострадали четыре ребенка и мужчина. Как сообщили РБК в Главном управлении МЧС Челябинской области, сигнал о возгорании поступил около 12:30 мск. Прибывшие пожарные обнаружили в горящей квартире на первом этаже тело 83-летней пенсионерки и эвакуировали внуков погибшей - пятилетнюю девочку и 16-летнего мальчика. Как уточнил сотрудник МЧС, дети госпитализированы с ожогами.

Кроме того, в задымленном подъезде этого дома спасатели обнаружили между первым и вторым этажами жителей одной из квартир пятого этажа: 35-летнего мужчину и его двоих сыновей - двух и четырех лет. "Они были без сознания. Мужчина самостоятельно хотел эвакуироваться с детьми с пятого этажа по задымленному подъезду, но в результате все трое получили отравление продуктами горения и были госпитализированы", - уточнили в МЧС.

В настоящее время устанавливаются причины пожара.

Источник: rbc.ru


Соседние подразделы:
Ленты новостей
Всё самое интересное в России и Мире!...
Новости и СМИ. Челябинск и Челябинская область
Новостные информационные ресурсы Челябинской области...
Федеральные СМИ. Новости России и Мира
Федеральные новостные информационные ресурсы...
Федеральные и региональные телевизионные каналы
Федеральные и региональные телевизионные каналы. Онлайн вещание!...
Телевидение. Новости. Онлайн вещание!
Федеральные и спутниковые каналы онлайн вещание ...
Социальные проекты
vseoshkole.ru
doktorishko.ru
SmiRossii.ru
SadikiOnline.ru
dom.gorodaonline.com
Общение на сайте
The LineAct Platform